Стажёры предложили «Свезе» совершенно новые решения

Стажёры предложили «Свезе» совершенно новые решения

В начале сентября стажёры костромского и мантуровского комбинатов «Свезы» представили руководству компании результаты летней практики. Несмотря на ограничения, связанные с профилактикой коронавируса, студенты выполнили все прикладные задачи, открыв по ряду направлений новые возможности как для личного профессионального роста, так и для повышения эффективности предприятий.

Так, выпускница Ярославского колледжа управления и профессиональных технологий Виктория Пономарева за восемь недель стажировки на 8% снизила запас неликвидов комбината в Мантурове. Девушка свела всю информацию о материалах в каталог, по которому технические службы других комбинатов «Свезы» смогли выбрать себе запчасти из имеющихся в Мантурове. Это сэкономило коллегам значительные средства и время, а часть материалов нашла применение и на родном комбинате. Но главное, Виктория выявила и описала основные причины появления неликвидов. На основе выводов стажёра рабочая группа специалистов по закупкам, технологии и качеству, развитию бизнес системы, технической службы реализуют конкретные мероприятия, чтобы системно решить проблему. Деятельность стажёра получила самые высокие оценки менеджмента «Свезы».

Напомним, что программа «Путь стажёра» предусматривает летнюю оплачиваемую практику для студентов старших курсов, во время которой стажёры работают над стратегически важными проектами в различных сферах — от производственных процессов до внедрения новинок цифровизации.

Польза для стажёра — получение реального опыта работы, решение реальных задач и возможность познакомиться с профессиональной сферой или отраслью, по направлению которой стажер получает образование, получить опыт кросс-функционального взаимодействия во время работы над проектом, увидеть и оценить всю цепочку создания учености продукта и принять решение о дальнейшей карьере.

В 2020 году комбинаты в Костромской области приняли 190 заявок на участие в программе стажировок. Отбор прошли 5 человек.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*