Подготовка к ОЗП: Николай ШАБРОВ: «Тепло в зданиях — гарантируем»

Подготовка к ОЗП: Николай ШАБРОВ: «Тепло в зданиях — гарантируем»

Подготовка к эксплуатации систем отопления в зданиях к очередному осенне-зимнему периоду подходит к завершению. О том, что уже сделано и чем сегодня занимаются тепловики, мы узнали из беседы с главным инженером ООО «Тепловые сети» Николаем ШАБРОВЫМ.

Николай Николаевич рассказывает:
— Как только отключили отопление, мы начали работы по подготовке котельных и тепловых сетей к следующему отопительному сезону. В данное время приводим в порядок инженерные коммуникации, делаются определённые процедуры, чтобы к следующему сезону у наших абонентов не возникло никаких проблем.
На сегодня из 22 котельных к работе готовы 20, выполнены все ранее запланированные работы в соответствии с планом-графиком. Установлено три новых стальных котла и отремонтировано шесть чугунно-секционных. В целом на всех наших объектах подготовлены котлы, подчищена и отремонтирована обмуровка. Выполнена замена трёхдюймовых труб на котельных № 7, 8, 20.
Произведены также работы на теплотрассах на улице Ленина, приступили к теплотрассе на улице Николая Смирнова, заменили участок теплотрассы на улице Советской от котельной № 4 в сторону школы № 7, также заменили часть теплотрассы на улице Верхней Набережной. Это были проблемные участки, на которых в процессе опрессовки выявлено разрушение трубопроводов.
Сейчас завершаем обмуровку нового котла на котельной № 1. Там работает огнеупорщик Александр Лебедев, ему помогает Денис Белов. Здесь капитально отремонтировали два дымососа, установили и обмуровали новый котёл. Здесь же произвели замену участка теплотрассы протяжённостью 300 м — от магазина «Пятёрочка» до здания городской администрации.
Кроме вышеназванного, произведён также ремонт зданий некоторых котельных, в частности, стены и кровли отремонтировали на котельных № 4 и № 13.
До начала сезона будем продолжать заниматься ремонтом изоляции трубопровода, утеплением теплотрасс, производить расчистку от кустарника.
В зоне нашего обслуживания, кроме городских котельных, находится и одна в посёлке Лесобаза. В прошлом году администрация округа закупила сюда новый котёл, и проблемы, которые возникали ранее, теперь сняты. Там в этом году серьёзных работ не производилось.
По обеспеченности топливом могу сказать, что сейчас решается вопрос с предыдущим поставщиком «Костромауголь» на поставку угля в объёме 3300 т. Этого достаточно на начальный период. Прошлый отопительный сезон прошёл без перебоев в этом плане, надеемся, что и в этом году все вопросы с поставщиками решим должным образом. Будем стараться, чтобы наши абоненты получали качественные коммунальные услуги.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*