Новая мера поддержки семей с детьми появилась с 1 августа в Костромской области

Новая мера поддержки семей с детьми появилась с 1 августа в Костромской области

Речь идёт о подарочных комплектах детских принадлежностей, которые теперь будут получать все женщины Костромской области, родившие детей. Буквально на днях такие наборы были вручены шести мантуровским семьям, в которых в августе родились малыши.
Наборы, состоящие из утеплённого комбинезона, двух ползунков, двух боди, двух шапочек и двух слюнявчиков, выполненные в сдержанной цветовой гамме и упакованные в пакеты с надписью «Наше сокровище», вручала родителям Ольга Голубева, заведующая отделением психолого-педагогической помощи семье и детям ГАУ «Мантуровский КЦСОН». Именно это ведомство по поручению губернатора области осуществляет передачу комплектов семьям.
В г.о. г. Мантурово первыми получателями новой меры социальной поддержки стали семьи Чепраковых, Белоруковых, где в августе родились первенцы, семья Комаровых, где родился второй ребёнок, семья Вагановых, ставшая многодетной с рождением третьего малыша, семья Кузнецовых, пополнившаяся четвертым ребёнком, и семья Целиковых.
Анастасия Чепракова, получая набор, сказала:
— Мы, конечно, знали, что получим такой набор — в ЗАГСе предупредили, когда оформляли свидетельство о рождении дочери. Это приятно. И помощь хорошая, я считаю. Спасибо руководству области за заботу!
Любовь Комарова тоже благодарна за поддержку:
— Очень хороший набор! Сейчас вообще семьи с детьми поддерживают, и это правильно. Например, наша семья с рождением второго ребёнка получила сертификат на материнский капитал в размере более шестисот тысяч рублей, планируем купить жильё попросторнее.
Дополним, что мера социальной поддержки в виде подарочного наборы будет осуществляться впредь на постоянной основе.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*