Площадку обновили, доступ — ограничили

Площадку обновили, доступ — ограничили

В Костромской области в г. Мантурово компания «НОВАТЭК-Кострома» произвела ремонт и обновление спортивной площадки возле средней школы № 7.

Это мини-футбольное поле с искусственным покрытием и всем необходимым оборудованием получила футбольная команда этой школы как главный приз за победу в Кубке «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу». Как радовались ребята и их тренер! Как вместе с ними радовались и гордились все в городе. Ещё бы: у школы нет своего спортивного зала, зато появилась современная площадка, на которой можно и уроки физкультуры проводить на свежем воздухе, и тренироваться, и даже соревнования организовывать. Стоимость площадки — 2 млн 800 тыс. руб., установлена она была в 2017 году. Компания «НОВАТЭК-Кострома» по собственной инициативе несёт обязательство по обслуживанию подаренных площадок один раз через три года эксплуатации. В 2020 году как раз подошёл срок обновления площадки в Мантурове. Но то, что обнаружили сотрудники компании, приехав для осмотра и составления плана работ, превзошло все… худшие ожидания. Площадка находилась в свободном доступе, и в итоге там оказалось разбито и сломано практически всё. И повсюду был мусор и грязь.

За время проведения ремонта за счёт средств компании были обновлены ограждения площадью 146 кв. м, демонтированы старые и поставлены новые футбольные ворота с обетонированием стоек для большей безопасности, были установлены специальные металлические опорные конструкции по верху стоек ограждения, частично заменено и восстановлено искусственное травяное покрытие. А ещё для гашения ударов мячом была натянута дополнительно заградительная капроновая сетка. Вновь площадка стала как новенькая и даже лучше, чем была. Однако в руководстве компании «НОВАТЭК-Кострома» подчёркивают, что таких ремонтов больше не будет, ведь мини-футбольных полей в регионе установлено уже семь, и все нужно обслуживать, кроме того, ежегодно по итогам проведения соревнований строят новую площадку для команды-победителя. Поэтому так важно беречь и сохранять то, что сделано, что построено и подарено. Нужно уметь ценить то хорошее, что есть. Площадка возле школы № 7 теперь на замке, доступ ограничен — только для проведения занятий. Установлено и видеонаблюдение — камера направлена прямо на площадку. Так, наверное, действительно будет лучше.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*