НП в действии: Ремонт дорог продолжается

НП в действии: Ремонт дорог продолжается

Вновь на улицах нашего города появилась дорожная техника. Этим летом был проведён значительный по объёмам и средств, и выполненных работ дорожный ремонт. Благодаря поддержке региона и губернатора Костромской области Сергея Ситникова, в рамках реализации нацпроекта и региональной программы в Мантурове было отремонтировано в общей сложности более 3,5 км дорожного полотна на 18 участках городских улиц.

Стоимость двух контрактов составила около 32 млн руб. В том числе были заасфальтированы и четыре дворовых проезда у МКД, и два тротуара, установлены ограждения для безопасности пешеходов.

Но горожане недоумевали: а как же ремонт других участков? Ведь картами закрыли далеко не все ямы. Ремонт дорожного полотна, который в народе называют «ямочным», продолжен. Только подрядчик уже другой.

Между Комитетом по управлению муниципальным имуществом и ОГБУ «Костромаавтодор» заключен контракт на ремонт автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием на сумму 1 млн 677,8 тыс. руб. Решение предусмотреть лимиты средств в муниципальном бюджете на эти цели было принято ещё весной на майском заседании Думы г.о. г. Мантурово.  Однако эти работы не стали муниципальным заданием для МБУ «Благоустройство», а был объявлен конкурс, который выиграло «Костромаавтодор». Так что техника филиала этого учреждения — ДЭП-19 вновь появилась на дорогах города. В контракт в рамках реализации программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» входят ремонтные работы на самых проблемных участках главных и второстепенных улиц города, не вошедших в контракты по ремонту картами. А перечень этих участков весьма широк. При благоприятных погодных условиях дорожники обещают (так предусмотрено в контракте) выполнить весь необходимый объём работ до октября. За МБУ «Благоустройство» остались функции содержания дорог.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*