Нацпроект «Образование»: На интерактивной доске мелом не пишут!

Нацпроект «Образование»: На интерактивной доске мелом не пишут!

В Мантуровском политехническом техникуме Костромской области появился новый компьютерный класс с огромной интерактивной доской. Самое серьёзное внимание развитию в регионе среднего профессионального образования уделяет губернатор Сергей Ситников. 

В рамках реализации ПНП «Образование» по федеральному гранту учреждение среднего профессионального образования получило оборудование даже не для одного, а для двух компьютерных классов — и оргтехнику, и мебель. Пока установили и подключили оборудование только в одной аудитории. Но студенты техникума успели оценить преимущество новых, более мощных ноутбуков и удобных столов.

Алексей ВИЛКОВ, студент 2 курса:

— Я учусь на программиста. Эта профессия востребована, а полученные знания и навыки позволят после получения диплома без проблем найти работу, ведь такие специалисты нужны практически во всех отраслях. Цифровые технологии постоянно совершенствуются. Мне нравится учиться. Родом я из п. Ужуга Кологривского района, там у нас и компьютеров не было, и с Интернетом проблемы. А здесь, в техникуме, теперь есть новый класс и интерактивная доска, преподаватель всё показывает, даёт задания, всё прекрасно видно и понятно. Очень интересно, есть желание учиться и развиваться. Поэтому мне учиться вовсе не трудно. Надеюсь, смогу достичь определённых успехов и в учёбе, и в профессии, возможно, буду учиться и дальше. Буду создавать полезные компьютерные программы, найду применение своим знаниям. А здесь знания дают отличные!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*