«Старшее поколение»: «Очарование осени»

«Старшее поколение»: «Очарование осени»

Очередное мероприятие на днях провёл районный Совет ветеранов, под руководством Татьяны Рачковой. Оно явилось итоговым по результатам работы первичных ветеранских организаций за три минувших квартала.

Татьяна Михайловна прокомментировала значение проводимого мероприятия:

— Осень — это время подведения промежуточных итогов года. Именно в это время Совет ветеранов, некоммерческая общественная организация, проводит традиционные фестивали творчества среди людей зрелого возраста «Очарование осени». Минувший период был для нас очень насыщенным, произошло немало различных событий в жизни страны и губернии, а значит и в жизни наших ветеранов. С начала 2019 года стартовал национальный проект «Демография», направленный на существенное повышение уровня жизни населения РФ. Одной из его приоритетных задач является улучшение качества и продолжительности жизни населения пенсионного и предпенсионного возраста, концепция которой воплотилась в федеральной программе «Старшее поколение», в рамках которой мы и строим свою деятельность. В нашей Костромской области этому также уделяется пристальное внимание. Так, 20 августа состоялась встреча Мантуровского ветеранского актива с уполномоченным законных прав и интересов пенсионеров, ветеранов и людей старшего возраста при губернаторе Костромской области, Героем России Николаем  Майоровым. На встрече ветераны поделились тем, что их волнует.

На фестивале мы подвели итоги конкурса на лучшее ветеранское подворье, а также творческий конкурс. Традиционно мы подводим итоги конкурса на лучшую ветеранскую организацию. В этом году первое место присвоено первичной ветеранской организации бывшего коллектива Мантуровской птицефабрики.

Зрителей порадовали своими выступлениями творческие коллективы, со сцены звучали проникновенные стихи, сочинённые нашими землячками. После торжественной части состоялось чаепитие. Праздник был душевным и оставил хорошее впечатление.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*