С праздником! Коллектив Мантуровского почтамта — уникальный

С праздником! Коллектив Мантуровского почтамта — уникальный

Так считает его начальник Алёна Рыбкина, так считает и каждый, кто в этом коллективе трудится. К слову, у большинства из них очень даже солидный стаж работы. Но немало здесь и молодёжи. А вот кого здесь точно нет, так это случайных людей. Потому что те, кто не вкладывает в свою работу душу, здесь не задерживаются.

В зону ответственности Мантуровского почтамта входит пять районов: Мантуровский, Кологривский, Межевской, Макарьевский и Кадыйский. Почтамт включает в себя 72 отделения почтовой связи (ОПС), из них 15 — в Мантуровском районе и городе, где работают 132 человека. И о каждом можно с уверенностью сказать: «Знаток своего дела». По результатам работы 2019 года Мантуровский почтамт занял второе место после Костромского, он удостоен диплома II степени за высокие результаты производственной деятельности. А ранее высокую оценку результатов работы среди структурных подразделений во внутриобластном конкурсе почтамт получал в 2014 году. Безусловно, нынешний успех — это результат совместной работы и стремление всех сотрудников коллектива Мантуровского почтамта.

Ответственность, внимательность, терпение и профессионализм — это те качества, которыми должен обладать каждый работник почтовой отрасли, независимо от его должности. Ведь авторитет и уважение жителей города и района, тех, кто пользуется всеми разнообразными услугами почтовой связи, заслужить далеко не просто. У работников почты есть даже свои «заповеди»: работать с улыбкой; делать всё правильно и быстро, ведь качество работы почты — это, прежде всего, высокая скорость и гарантированная доставка почтовых отправлений и услуг; быть целеустремлённым, обучаться и постоянно повышать свою квалификацию; важно завтра быть лучше, чем вчера: наше будущее — это наши клиенты.

Легко ли соответствовать высоким требованиям? И какой он, этот уникальный коллектив? В преддверии профессионального праздника на страницах газеты мы расскажем об этих замечательных людях.

Отделение почтовой связи в микрорайоне «Юбилейный» — одно из лучших. Руководит этой маленькой ячейкой большого трудолюбивого улья под названием Мантуровский почтамт начальник ОПС-157302 Любовь Постникова. Под началом этой молодой энергичной женщины два оператора — Ольга Комарова и Ирина Редина, пять почтальонов — Александра Чумакова, Светлана Кузнецова, Ольга Пшеницына, Ольга Винокурцева и Светлана Тангиева. Неоценимый вклад в слаженную и плодотворную работу вносит заместитель начальника ОПС Наталья Никитина — всегда внимательная, доброжелательная. В этом небольшом женском коллективе царит дружба и взаимовыручка, и каждая заинтересована в том, чтобы привнести нотку творчества в работу, привлечь как можно больше мантуровцев за получением услуг. Недаром в последнее время отмечается значительное увеличение клиентопотока. Приём коммунальных платежей, приём, оформление и отправление переводов, бандеролей, посылок, электронные почтовые отправления, торговля различными товарами продовольственной и непродовольственной группы, а ещё множество различных печатных изданий, конвертов и открыток, книг, альбомов и раскрасок для детей. Светлое и уютное помещение отделения связи гостеприимно приглашает заглянуть и выбрать то, что по душе. Но самое привлекательное, что люди здесь находят — доброе отношение, желание помочь в решении каких-либо вопросов. Это же можно сказать и о работе почтальонов, которые и корреспонденцию доставят, и пенсию принесут, и предложат оформить подписку на периодику, и нужные в хозяйстве товары всегда можно найти в их довольно тяжёлых сумках. А ещё приятно пообщаться, побеседовать и обсудить разные темы, получить дельный совет или просто зарядиться позитивом. Ведь одно из достоинств этих прекрасных женщин — их светлые и добрые улыбки. Опыта им не занимать — почти все работают давно, многие годы. И то, что все плановые показатели этот коллектив выполняет, успешно справляясь с поставленными задачами, — вполне закономерно. Быть лучшими — здорово, уметь держать высокую планку и стремиться к новым вершинам — это коллективу ОПС-157302 тоже по силам.

Бесперебойную деятельность Мантуровского почтамта обеспечивают водители и почтальоны по сопровождению и обмену почтовых отправлений и денежных средств. А проще говоря — сопровождающие. Большинство из них так же имеет большой стаж работы. Например, водитель Александр Зубов трудится здесь уже 14 лет. Родом из дер. Рогово, когда-то он работал в колхозе, но потом пришлось работу сменить… И хоть и поменялся в связи с переездом в город уклад жизни, крепкая крестьянская жилка не исчезла, а трудолюбие помогает достигать высоких показателей в работе. (будет дополнено)и В?

УФПС Костромской области.

10 лет водит почтовую машину Николай Бечин, у его коллеги Анатолия Шигарева, в этом году отметившего свой 60-летний юбилей, и того больше набежало — 14 лет. Сколько разных историй могли бы рассказать землякам те, кто доставляет почтовые грузы в районы и по хорошим отремонтированным дорогам, и по бездорожью, в любую погоду хоть летом, хоть зимой. И звери дикие им не раз на пути встречались, и машины застревали на ямах и ухабах, и сигнал сотовой связи ловить сколько раз приходилось, залезая на деревья… Рабочий день водителей и сопровождающих начинается очень рано — до 7 утра, а закончиться поездка в отдалённые населённые пункты может поздно вечером и даже ночью, преодолевать приходится сотни и сотни километров… Но какие же они замечательные, неунывающие, а без чувства юмора так и вовсе делать нечего! Вот и сопровождающие шутят, что работа у них — не бей лежачего. А на самом деле — очень серьёзное и ответственное дело, сопряжённое с определённым риском. И такой режим далеко не каждый выдержит. Особо стоит отметить молодых — это Александр Румянцев и Никита Смирнов, которые работают на почте не так давно, около 2,5 лет, и Александр Гладышев — он чётко знает не только свой маршрут и участок, но и в любую минуту, в любой ситуации готов помочь коллегам. А впрочем… «Работа как работа», — так отвечают мужчины. Привела их сюда судьба, не иначе, подарив и достойное уважения дело, возможность приносить пользу, и сплочённый коллектив.

За высокие показатели в работе, за добросовестный труд и профессионализм наградами отмечены и другие сотрудники Мантуровского почтамта. Благодарственным письмом УФПС Костромской области отмечена Наталья Яшкова, почтальон ОПС-157301, которое находится на ул. XIX Партсъезда. Благодарственное письмо от Управления ФПС Костромской области в день профессионального праздника будет вручено и Наталье Белокрыльцевой — руководителю группы контроля Мантуровского почтамта. Наталья Николаевна в коллективе трудится 16 лет. Начинала работать почтальоном, она прошла, пожалуй, весь путь на разных участках работы. Очень позитивный и неунывающий человек, всех своих коллег она заряжает бодростью и энергией. И в любимом родном коллективе, по её признанию, чувствует себя как дома. А это тоже сказывается на результатах работы — когда любишь своё дело и на работу спешишь с радостью, то и успех непременно будет. Любовь Кириллова, ведущий экономист, так же в своё время прошла путь от простого почтальона, более 15 лет прошло с тех пор. А теперь портрет Любови Евгеньевны помещён на Доску почёта в УФПС Костромской области! Надеемся, что и на том портрете так же светится её милая улыбка.

В сложной системе деятельности почтамта никак не обойтись без чёткого планирования, организации, технического обеспечения и поддержки. Всем этим занимается заместитель начальника почтамта по производству Елена Пахнёва. 20 лет назад, опять же, волею случая, она пришла работать в ОПС в Знаменке, уже работая, получила профессиональное образование и продолжает постоянно учиться — все новые веяния в компьютерных программах, электронных услугах важно донести до почтовых отделений, обеспечить их чёткую работу — такова задача Елены Пахнёвой. Сейчас она не мыслит себя на другой работе. Елена Борисовна здесь нашла себя, работа приносит ей удовольствие и удовлетворение, она уважает и любит коллег, благодарна своим наставникам и уверена, что лучшего руководителя просто не бывает. Одна из немногих, Елена Пахнёва награждена Почётной грамотой ОА «Почта России», это высокая и вполне заслуженная награда.

Огромное количество писем, посылок, счетов проходит из месяца в месяц через почтовые отделения. Наряду с традиционными услугами почтовой связи, сегодня получили широкое применение и стремительное развитие новые услуги, в том числе и банковские, а также услуги страхования. Но все они по-прежнему доступны всем — и тем, кто с компьютером на «ты», и тем, кто привержен старым способам отправки писем, кто читает газеты на бумажном носителе и приходит с квитанциями за коммуналку на почту. А в условиях пандемии сотрудники «Почты России», как и медики, и люди других незаменимых для людей профессий, остались реально работать и помогать справиться с возникающими трудностями другим. И если было необходимо, не только пенсии и газеты доставляли клиентам, но и товары первой необходимости, и еду. Вспомните, ведь так было всегда: какие бы катаклизмы не бушевали в нашей стране, почта была стратегически важна, всегда в центре событий. Пожелаем коллективу Мантуровского почтамта новых успехов и нового развития на радость всем нам.

 

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*