Дорожники идут в графике

Дорожники идут в графике

Дорожный ремонт в Мантурове продолжается. Жаркая пора во всех смыслах: и погода подходящая, и работа кипит. В минувшие выходные бригада дорожников работала на асфальтировании участков улиц Луговой и Советской. Ранее были подготовлены и заасфальтированы участки на улицах Матросова, 1 Водопроводной, Нагорной, Центральной, Больничной, Ленина, Советской. Так что всё больше улиц радуют водителей новым ровным покрытием.

Подготовлены к укладке асфальта два участка на ул. Советской. Только уложить асфальт осталось и на трёх дворовых проездах — у домов № 21 и № 23 на ул. Юбилейной и у дома № 6 на ул. Нагорной. Там уже установлены бордюры, и жители этих домов успели заново спланировать и засадить цветами клумбы возле подъездов. Такую красоту навели!
Проведены подготовительные работы по благоустройству тротуаров на ул. Нагорной и ул. Больничной. Дело за малым — нужен асфальт. Именно его отсутствие стало причиной вынужденного простоя техники.
— Мы берём асфальт у ДЭП-184, изначально у них не были запланированы объёмы и на нас. Они плотно заняты на федеральной трассе, поэтому асфальт в первую очередь направляется туда, — пояснил Иван АНТОНОВ, исполнительный директор ООО «Костромадорстрой». — Но могу заверить, что из графика мы не выбились. Ведь те подготовительные работы, которые были сделаны на участках дорог, во дворах, в любом случае нужно было сделать. Что мы и сделали, воспользовавшись ситуацией с отсутствием асфальта. Как и планировалось, все работы закончим до конца июля.
Кроме асфальтирования, предстоит отсыпать обочины на отремонтированных участках, обустроить съезды и примыкания, чтобы не было резких перепадов между новым и старым дорожным покрытием. Ведь именно такую проблему на перекрёстке в месте примыкания нового участка ул. Центральной и старого на ул. 1 Водопроводной обозначили мантуровцы.
Кстати, в ходе голосования по «Народному бюджету» в приоритете у наших земляков были так же обозначены ремонты дорог и устройство тротуаров. И если бы каждый год, не снижая объёмов, ремонтировать столько участков, сколько будет сделано в этом году, то это было бы здорово!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*