Голосование – 2020:  день пятый

Голосование – 2020:  день пятый

В минувшие выходные все организации, наблюдатели, члены комиссий и волонтеры, причастные к голосованию по поправкам в Конституцию, продолжили работу в штатном режиме.

Как сообщила председатель ТИК г. Мантурово Лидия Иванова, на 29 июня проголосовало 25 % избирателей от числа занесенных в списки, это около 3 тыс человек. За голосованием продолжают следить 38 наблюдателей. По их информации нарушений в ходе голосования не зарегистрировано. Волонтеры осуществляют консультационную работу с избирателями, которые касаются в основном технических моментов.

Члены избирательных комиссиий продолжают выезжать с урнами для голосования на придомовые территории, а также для проведения голосования на дому.

Ночью все помещения для голосования прошли полную дезинфекцию. Обеззараживающим раствором обработали также санитарные комнаты, дверные ручки, выключатели и другое.

Лидия Сергеевна, председатель ТИК считает:

— Надеемся, что после выходных людей на участках станет больше. Обязательно надевайте маску и перчатки, когда пойдете голосовать. Но даже если вы придете без них, то все необходимые средства защиты вам выдадут на месте, напоминаем  также о необходимости соблюдать социальную дистанцию.Ждём вас на наших избирательных участках.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*