В лидерах по активности — леонтьевцы

В лидерах по активности — леонтьевцы

 

На 29 июня  более 50 % избирателей, зарегистрированных по списку, проголосовало по избирательному участку №336, расположенному в д. Леонтьево, где председателем комиссии бессменно долгие годы является Елена Смирнова.

В границах этого избирательного участка 13 населенных пунктов. В их числе  деревни:  Афанасьево, Береговая, Завражье, Леонтьево, Никитино, Шулево и другие.

Помещение для голосования находится в здании бывшей администрации сельского поселения. Особую обстановку и соответствующий настрой создают приятная музыка, которая разносится по деревенской улице. Внутри все тщательно подготовлено к приходу избирателей, аккуратно убрано, установлены цветы в вазах. Процедура голосования проходит в соответствии с требованием Роспотребнадзора.

— Выполняем все меры предосторожности, — проинформировала председатель Елена Николаевна, — Соблюдается масочный режим и социальная дистанция,  есть средства для дезинфекции рук.

Наблюдатель, находящаяся в помещении участка  Зоя Смирнова, отметила:

— Все члены комиссии не впервые участвует в проведении подобных кампаний, и стремятся все требования выполнить безупречно. Всё делается для того, чтобы избиратели могли в соответствии с законом выполнить свой конституционный долг, чувствовали доброжелательную обстановку,  заинтересованность в проведении подобного голосования. Волонтер Жанна Борисова также делает всё, чтобы население прониклось важностью проводимого мероприятия, она разъясняет суть поправок, помогая избирателям почувствовать насколько важно их участие в голосовании.

За время с начала голосования по поправкам в Конституцию, голосование проводилось не только непосредственно на избирательном участке, но и на придомовых территориях, так, в частности, в д. Мослове проголосовали 20 человек. Кроме того, члены комиссии регулярно проводят выездные голосования на дому по предварительным заявкам.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*