Важные решения: Новые меры поддержки россиян

В минувший понедельник Президент РФ Владимир ПУТИН выступил с обращением к гражданам. Его обращение касалось вопросов выхода из единого периода нерабочих дней, а также новых мер поддержки семей с детьми.и малого бизнеса.  

Меры поддержки бизнеса в особо пострадавших отраслях экономики тоже включают несколько позиций:

— с 1 июня власти запустят специальную кредитную программу поддержки занятости. Если компания сохранит занятость на уровне 90%, весь кредит и проценты по новой программе будут списаны. Если занятость сохранится на уровне 80% — «простится» половина кредита. Ставка по новым кредитам для поддержки занятости — 2%. Сами проценты не надо будет платить ежемесячно, они капитализируются. Кроме того, на 85% кредит будет обеспечен государственной гарантией;

— налоги (кроме НДС) и страховые взносы за II квартал будут не просто «отсрочены», но и полностью списаны. Эта мера распространится на индивидуальных предпринимателей, на компании малого и среднего бизнеса в пострадавших отраслях и на социально ориентированные НКО.

С.И.Смирнова, предприниматель:

— Очень довольна, что тут говорить. Мой бизнес пострадал, да ещё и как. Такое продолжительное время простоя! Очень кстати сниженные ставки по кредитам. Есть вероятность, что использовав их, мы вновь станем на плаву. Сотрудники сохранят рабочие места. А это базовая вещь для любого трудоспособного человека. Спасибо Владимиру Владимировичу! Очень своевременно.

 

 

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*