В Мантурове увеличилось количество заболевших
Жителям региона с диагнозом COVID-19 специалисты оказывают необходимую медицинскую помощь. Роспотребнадзор проводит эпидемиологические расследования. Заболевшие и контактные лица самоизолированы.
По данным на 15 мая, количество заболевших в регионе увеличилось до 452 человек. Лечение сегодня проходят 274 человека. Амбулаторно — 226 человек, в стационарах со среднетяжёлым или тяжёлым состоянием — 48 человек. 3 пациента подключены к аппарату ИВЛ.
Период выздоровления от вируса занимает от семи дней до одного месяца и более. С момента начала пандемии врачи вылечили 171 больного. За сутки — 26 человек.
В Костромской области — 7 летальных случаев.У пациентов были серьёзные сопутвующие заболевания.
В регионе продолжает действовать режим повышенной готовности и требования по самоизоляции. Выходить из дома можно на работу, в магазин или аптеку, на прогулку с детьми или для индивидуального занятия физкультурой. В общественных местах обязательно использовать средства защиты органов дыхания, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.