Наследники Победы

Наследники Победы

На комбинате «Свеза» в Мантурове завершен конкурс детского рисунка, приуроченного к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие 18 детей в возрасте от 7 до 14 лет. Работы юных художников выставлены на главной проходной комбината. Экспозиция вызвала интерес не только у сотрудников комбината, но и у неравнодушных жителей города.

На комбинате «Свеза» в Мантурове прошел конкурс детского рисунка, приуроченного к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие 18 юных мантуровцев в возрасте от 7 до 14 лет. Техника и способы исполнения были самые разные: гуашь, акварель, мел, цветные карандаши. Объединяют работы общие чувства: гордость за победу в Великой Отечественной войне и чувство скорби о тех, кто отдал свои жизни за Родину и свободу.  Через художественные образы юные художники попытались передать подвиг советского народа на фронте и в тылу и вклад мантуровских фанерщиков в победу над фашизмом.

Конкурс проходил в двух номинациях. В первой принимались рисунки в формате А3 в свободной технике исполнения. Работы должны были носить патриотический или антивоенный характер, отражать тему событий Великой Отечественной войны. Вторая называлась «Открытка ветерану» — ребята готовили яркие и трогательные открытки для ветеранов фронта и тыла. После окончания периода самоизоляции, представители комбината обязательно передадут поздравления юных мантуровцев адресатам.

— Слава Богу, что дети, которые подготовили рисунки для конкурса не видели войны. – Делится впечатлениями от увиденного специалист по производственной документации производства фанеры и синтетических смол, мама одной из участниц, Марина Горецкая, — Но судя по работам, которые я увидела, дети представляют, какой была война: по рассказам родных или, возможно из книг и кинофильмов. Авторы подошли к творчеству с душой. Уверенна, что участники сохранят на всю жизнь ценности мира и добра.

Если у Вас возникли воп​росы или предложения, Вы заметили ошибку или опечатку, пишите на почту корпоративной редакции vesti@sveza.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*