Рейтинги: Качество условий образовательной деятельности — на высоте

Рейтинги: Качество условий образовательной деятельности — на высоте

Независимая оценка качества условий образовательной деятельности с 2019 года проводится в соответствии с приказом Министерства просвещения РФ, которым утверждено пять показателей.

Сама оценка происходит путём онлайн-голосования на специально созданной оператором платформе. Проголосовать может любой получатель образовательных услуг, достигший возраста 15 лет, а также родители и иные законные представители детей.
Оператором по сбору и обобщению информации о качестве условий оказания услуг является автономное учреждение «Региональный центр оценки качества образования «Эксперт», с которым у муниципалитета заключён договор. В 2019 году все образовательные организации г.о. г. Мантурово приняли участие в мероприятиях по независимой оценке качества условий образовательной деятельности. И результаты однозначно порадовали.
Так, при среднем балле по России — 80,22, а по области — 86,41, средний балл по нашему муниципалитету составил 91,1! И это — второй результат в регионе!
Ольга СОКОЛОВА, заведующая отделом образования администрации г.о. г. Мантурово, сказала:
— Мы считаем, что работу образовательных организаций по созданию комфортных условий в наших школах и садах родители оценили по достоинству. Всего в голосовании приняли участие 2195 человек. В ходе голосования оценивались следующие показатели: открытость и доступность информации об организации; комфортность предоставления услуг; доступность услуг для инвалидов; доброжелательность и вежливость сотрудников организации; удовлетворённость условиями оказания услуг. Лучшими образовательными учреждениями в итоге признаны Вочуровская школа (96 баллов), Лицей № 1 (94,6 балла) и школа № 7 (90,4 балла). Среди дошкольных образовательных учреждений лидируют детский сад № 8 «Звёздочка» (93,3 балла), детский сад № 2 «Малышка» (90,5 баллов) и детский сад № 3 «Ромашка» (90,3 балла). В ходе прохождения независимой оценки были выявлены и некоторые недостатки. В текущем году все они будут устранены — уже утверждён план работ по этому направлению. И точно так же 100% учреждений в 2020 году примут участие в независимой оценке качества условий образовательной деятельности. Я благодарю всех родителей и обучающихся, принявших участие в голосовании, за столь высокую оценку работы дошкольных и общеобразовательных учреждений. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*