«Засветились» и получили подарки

«Засветились» и получили подарки

Более ста заявок на муниципальный этап областного конкурса видеороликов «#Засветись» было получено от ребят из разных районов Костромской области. В их числе и четверо наших юных земляков.

Организаторами конкурса выступили Управление ГИБДД, департамент образования и науки Костромской области, Центр по профилактике детского дорожного травматизма Центра технического творчества, телерадиокомпания «Русь», а проходил он при поддержке районных газет. Отдать свои голоса за понравившиеся видеоролики могли все желающие, поскольку выставлялись они в группах в социальных сетях.
Цель проведения данного конкурса — популяризация световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах детей и школьников.
— Использование таких элементов значительно повышает видимость пешеходов, особенно в тёмное время суток, что снижает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий, — отметил во время награждения мантуровских конкурсантов начальник ОГИБДД МО МВД России «Мантуровский» Дмитрий Турыгин.
Итоги конкурса подведены. Наибольшее количество голосов набрала участница из Шарьинского района. Но заслуженные награды получили все. Церемония награждения мантуровцев состоялась в редакции «Авангарда», и это не случайно, ведь освещение темы безопасности дорожного движения для нас — важное направление деятельности.
Главный специалист отдела образования Наталья Скородумова, поздравляя ребят, подчеркнула:
— Вы проявили активность, показали добрый пример всем остальным, и это очень важно. Огромное спасибо также вашим родителям и педагогам, которые всецело помогали в процессе съёмок видеороликов.
Благодарственные письма и подарки от ГИБДД получили Костя Козлов и Карина Срожединова из школы № 7, а также Ярославна Ельникова и Егор Смирнов из Вочуровской школы.
А Вадим Луговой, воспитанник подготовительной к школе группы детского сада «Ромашка», стал победителем Всероссийского конкурса «Безопасность детей — забота родителей» в номинации для детей «Лучший рисунок по теме безопасного поведения на дорогах». Позже Вадиму будет вручена грамота департамента образования и науки Костромской области, а в этот раз он получил памятные подарки. Поздравляем!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*