Рекордсмены: Доярки Леонтьева — пример для других

Рекордсмены: Доярки Леонтьева — пример для других

По итогам минувшего года в среднем более 5700 кг молока от каждой бурёнки надоили операторы машинного доения ООО «Леонтьево», под руководством Любови Соболевой.

Этот коллектив по итогам минувшего года традиционно в лидерах среди других хозяйств городского округа по производству молочной продукции. В успехе коллектива велика роль зоотехника Галины Мартыновой, профессионала своего дела, специалиста с большим опытом работы. По результатам работы лучший результат у оператора машинного доения Оксаны Маликовой. Стараются не отстать от лидера Александра Евланова, Елизавета Тополова, Ольга Евланова, Татьяна Коржева.
Что влияет на надои? Специалисты скажут, что главный фактор — соблюдение всех зоотехнических требований. А может быть, главное в том, чтобы настроение у доярок было хорошее? От чего это зависит? От того, что на рабочем месте тепло, чисто, работать не тяжело, многие процессы механизированы. На леонтьевской ферме так и есть. Чтобы было чем бурёнок накормить-напоить. Несмотря на нынешний сложный год, кормов здесь достаточно. Не будем лукавить — главное, чтобы зарплату платили достойную и своевременно. В коллективе отмечают, что и в этом вопросе ситуация в ООО «Леонтьево» стабильная. Жаловаться не приходится.
Наверное, не случайно и в личной жизни работников коллектива происходят приятные изменения. Например, в семье Маликовых случилось событие, о котором уже писала наша газета. В феврале-марте 2019 года Оксана, её муж Руслан и сын Кирилл участвовали в Зимних спортивных играх на призы губернатора Костромской области, где они заняли первое место. Всё подвластно спортсменам Маликовым: и лыжи, и коньки, и в подтягивании они преуспели. Участие в соревнованиях такого масштаба, конечно, оставило добрый след в душе. Более того, руководитель ООО «Леонтьево» Любовь Соболева от хозяйства подарила Кириллу очень хорошие лыжи. У каждого из семьи Маликовых минувший год вызывает добрые эмоции: мама и папа в работе преуспели, а их сын, пятиклассник Кирилл, недавно в составе делегации от городского округа г. Мантурово побывал на губернаторской ёлке в Костроме. Такая вот интересная жизнь у семьи Маликовых.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*