Лучшие в профессии

Лучшие в профессии

Победителями профессионального конкурса комбината «СВЕЗА Мантурово» признаны Татьяна ЧЕРНОГЛАЗОВА и Александр КУЧИНОВ — по профессиям «сортировщик шпона и фанеры» и «слесарь-ремонтник» соответственно.

В основе конкурса — поддержка вовлечённости персонала и поднятие престижа распространённых в компании рабочих профессий. Все его призёры получили памятные подарки и денежные призы, а победители представляли предприятие в суперфинале в Санкт-Петербурге. В северной столице выявляли лучшего в профессии среди всех семи фанерных комбинатов «СВЕЗЫ». Наши конкурсанты выступили очень достойно. Мы попросили победителей рассказать о столь значимом событии в их жизни.
Татьяна ЧЕРНОГЛАЗОВА, сортировщица шпона и фанеры:
— На комбинате «СВЕЗА» в Мантурове я работаю четвёртый год. Впечатления от произошедшего в минувшем году события ещё очень свежи и согревают душу. В соревнованиях на комбинате среди сортировщиков фанеры я заняла первое место, в связи с чем была приглашена в Санкт-Петербург для участия в суперсоревнованиях. На конкурс приехали действительно мастера своего дела, мы были практически равны, но выбрали только одного, показавшего самый лучший результат в нашей профессии. Приятно, что мы пообщались друг с другом, много впечатлений осталось от экскурсий по Питеру. Это незабываемо!
В целом минувший год был для меня особенным в том плане, что, благодаря стабильной работе на комбинате, улучшилось моё материальное положение, решился вопрос с оформлением ипотеки, я купила новую квартиру. Событием прошлого года для меня, никуда не выезжавшей из Мантурова, стала поездка в Ярославль. В профессиональном плане я стремлюсь совершенствоваться, освоила ещё одну специальность — «починщица шпона», в новом году хочу освоить другую — «станочница ребросклеивающего станка». Возможность обучения — хороший плюс в нашей работе. Всё это позволяет проявить себя, помогает относиться к жизни позитивно. Не случайно у нас в коллективе есть негласное правило: «Во всём искать позитив. Не унывать». Чего всем и желаю в новом году.
Александр КУЧИНОВ, слесарь-ремонтник:
— Меня как представителя рабочей династии предприятия, конечно, порадовал результат соревнований. К сожалению, так случилось, что я не смог побывать на суперфинале, вместо меня ездил Андрей Смирнов, занявший у нас третье место.
В минувшем году я был отмечен ещё и как рационализатор. Вместе с начальником цеха смол Еленой Беловой мы разработали рацпредложение по утилизации химических отходов, экономический эффект от которого составил около 1 млн руб. в год. За это нас наградили дипломом и премией. Надо отметить, что на нашем предприятии каждый может проявить себя, новаторские идеи руководство рассматривает и поддерживает. Это позволяет выполнять свою работу творчески, вносить свой вклад в совершенствование существующих технологических процессов.
В целом для моей семьи год прошёл хорошо. Нас с женой дети радуют. Сын взрослый, он тоже трудится на комбинате, дочь учится в школе. У нас есть чем заняться кроме работы: свой дом с садом и огородом, а я, ко всему прочему, рыбак и охотник.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*