Новый транспорт скоро выйдет на маршрут

Новый транспорт скоро выйдет на маршрут

 

В последний рабочий день ушедшего 2019 года мантуровские представители получили в областной столице новый школьный автобус и реанимобиль класса «С». Сейчас новый транспорт готовится пройти регистрацию в ГИБДД, потом пройти процедуру автострахования. Сразу после этого транспорт выйдет в рабочий рейс.

Как нам сообщила Вера Соколова, главный врач Мантуровской окружной больницы, 6 из 21-й машин скорой помощи, всего переданных 30 декабря в муниципалитеты – реанимобили класса «С». Именно такая техника скоро будет на службе мантуровских медиков. Она оснащена всем необходимым оборудованием для оказания экстренной помощи и реанимации больного: кардиографом, дефибриллятором, кислородным набором. Сразу после всех необходимых процедур машина встанет в рабочий строй.

А новый школьный автобус, один из двадцати, переданных в районы области в канун нового 2020 года, будет теперь на службе у ребят из школы №2 г. Мантурово. По словам заведующей отделом образования администрации г.о.г. Мантурово Ольги Александровны Соколовой, после новогодних праздников автобус будет вначале зарегистрирован в ГИБДД, потом школа получит лицензию, в конце января — начале февраля автобус выйдет на маршрут. В салоне все предусмотрено для безопасности маленьких пассажиров – тахограф, спутниковая навигация ГЛОНАСС, проблесковый маячок, ограничитель скорости до 60 км в час, выдвижные подножки, кнопка вызова водителя на каждом ряду сидений, запирающее устройство задних дверей и другие приборы.

Таким образом, администрации региона удалось привлечь на приобретение машин около 100 млн рублей. Благодаря этому в Костромской области весь автопарк школьных автобусов будет не старше 10 лет, а автопарк скорых – не старше пяти лет. Сегодня, по поручению губернатора регион уже направил в Министерство здравоохранения РФ заявку на получение в 2020-21 годах еще 37 автомобилей скорой помощи.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*