«Вифлеемская звезда» освещает таланты

«Вифлеемская звезда» освещает таланты

Диплом третьей степени привезли мантуровцы с VIII областного открытого фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда».

Ежегодно этот конкурс проводится администрацией Костромской области совместно с Костромской митрополией Русской православной церкви. Темами его традиционно являются православные праздники: Рождество Христово и Богоявление.
Пятьсот талантливых ребят демонстрировали свои театральные и ораторские способности в двух номинациях — «Художественное слово» и «Театральное искусство».
Среди них — 177 исполнителей художественного слова и 34 театральных коллектива, в составе которых 324 участника. Представляли они 29 муниципалитетов области — государственные учреждения образования и культуры. Самым юным претендентам на победу едва исполнилось 5 лет.
Наши творческие коллективы (в том числе группа «Звонница» театрального объединения «Арлекин») принимали участие уже восьмой раз подряд. На протяжении этого времени коллектив «Звонница» становился не раз победителем, а это награды II и I степени. В этот раз на суд жюри и зрителей была представлена литературно-музыкальная композиция «Христос рождается, славите!», суть которой участники смогли донести до сердец слушателей, несмотря на то, что пришлось выступать в старшей возрастной категории (15-17 лет), а возраст мантуровской группы не превышал 14-ти лет (самой маленькой участнице 6 лет).
Перед членами жюри стояла непростая задача. Из нескольких десятков ярких и эмоциональных номеров нужно было выбрать лучшие. В результате творчество наших юных артистов было отмечено дипломом III степени, а зрители наградили их тёплыми продолжительными аплодисментами.
Ещё наш городской округ представляли учащиеся средней школы № 5, Октябрьской школы, Детской школы искусств, лицея № 1. Победители и лауреаты примут участие в заключительном гала-концерте. Он состоится в январе 2020 года.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*