В кинотеатре вновь премьеры

В кинотеатре вновь премьеры

С недавнего времени кинотеатр «Горизонт» после частичного ремонта возобновил свою работу. О том, что сделано, нас проинформировала Татьяна СЕРОВА, и.о. заведующего отделом культуры, туризма, молодёжи и спорта администрации городского округа г. Мантурово.

— В мае 2019 года часть здания, расположенная в МЦ «Юность», была признана аварийной. Как следствие, чтобы обеспечить безопасность посетителей, было принято решение о временной приостановке его работы. Кинотеатр «Горизонт», расположенный в здании, тоже перестал функционировать. Приведение в порядок этого учреждения культуры имеет важное значение и для муниципалитета, и для жителей, и для гостей города. Это место крупных городских культмассовых мероприятий. Администрацией городского округа были приняты все меры, чтобы привести здание МЦ «Юность» в порядок. В частности, было принято решение о добавлении лимитов в программу «Развитие молодёжной политики на 2018-2021 годы». Денежные средства в размере 3 млн руб. были выделены, но ни один подрядчик не вышел на аукцион, поскольку период для строителей был напряжённый. Сроки, отведённые на проведение работ, были упущены.
Тем не менее для исполнения поручений губернатора Сергея Ситникова и главы городского округа Алексея Смирнова частичный ремонт всё же произведён. Для этого были выделены 100 тыс. рублей из муниципального бюджета, использованы внебюджетные средства МЦ «Юность», а также 100 тыс. рублей выделило в качестве спонсорской помощи НАО «СВЕЗА Мантурово». На эти деньги мы частично отремонтировали здание, что позволило запустить в эксплуатацию зрительный зал. Работы по договору производил ИП Замиховский Е.А. Подрядчик в оптимальный срок выполнил все работы, предусмотренные сметой. А именно: сделана вычинка стены, выравнивание крыши, заливка её гидроизолом. После длительного перерыва произведена проверка и подготовка кинопроекционного оборудования. На сегодня возобновлена работа по кинопрокату по ранее приостановленному договору с дистрибьютором «Сеть кинотеатров — «Премьер Зал». Сегодня кинотеатр «Горизонт» включён в график кинопроката, начата демонстрация фильмов. Пока идёт показ только одного мультфильма, но в ближайшие дни репертуар будет расширен. Афиша публикуется регулярно на официальном сайте администрации г.о. г. Мантурово и в соцсетях. На сегодня уже около двухсот зрителей побывали на киносеансах.
В следующем году планируем освоить заложенные ранее денежные средства, а также рассчитываем защитить проект, реализуемый областной администрацией в рамках программы поддержки местных инициатив. Нельзя допустить, чтобы столь любимое место отдыха для мантуровцев и гостей города было утрачено.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*