«Дорога добра» привела к победе

«Дорога добра» привела к победе

«Каждый ребёнок талантлив, если в это верить и помогать ему». Под таким девизом живут и работают педагоги Мантуровской школы-интерната. А дети всей душой откликаются и стараются учиться и развиваться.

5 лет назад на базе ГКОУ «Мантуровская школа-интернат» был создан новый танцевальный коллектив под задорным названием «Радуга». Руководит им Ирина Анатольевна Меньшенина, талантливый педагог, любящий своё дело. Под её умелым руководством ребята осваивают мастерство хореографии, развивают свои физические данные, артистизм, с детства привыкают к трудолюбию и целеустремлённости. И, конечно же, воспитанники «Радуги» проникаются той любовью к танцу, музыке, искусству в целом, которую передаёт им Ирина Анатольевна.
В репертуаре коллектива есть танцы самых разных стилей и направлений, в том числе эстрадные, народные, стилизованные. И это очень радует, так как наши дети — особенные. Каждая победа в том или ином конкурсе даётся им с большим трудом. Нужно приложить огромные усилия, большое желание и терпение, тогда количество потраченного труда перейдёт в качество исполнения и мастерство. О чём свидетельствует недавняя поездка ребят в региональный центр на II открытый городской конкурс-фестиваль «Дорогой добра» (для детей с ментальными нарушениями), . Организатором фестиваля является Костромская областная общественная организация «Дети города» и Детский дом творчества «Жемчужина» (г. Кострома).
Конкурсантов было много, и все они демонстрировали своё мастерство в различных номинациях: «Театр», «Вокал», «Хореография», «Художественное слово», «Игра на музыкальных инструментах». Наши воспитанники выступили с эстрадным танцем «Цыганочка». Сейчас они уже спокойно могут говорить о своём выступлении, но перед выходом на сцену волновались как никогда — ведь номер, который они представляли, готовился всего три месяца. Ну, а в итоге заслуженная награда — диплом I степени. Как утверждают наши юные танцоры, это очень престижно для хореографического коллектива. В подарок ребятам была организована экскурсия в терем Снегурочки. И вся наша школа, педагоги и руководители очень рады тому, что «Радуга» добилась успеха, а мы смогли организовать им эту поездку.
Всё это надолго запомнится детям. А победа в конкурсе ещё раз доказывает, что наши особенные дети — настоящие таланты.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*