Турнир памяти земляка

Турнир памяти земляка

Традиционный ежегодный турнир по волейболу памяти нашего земляка, замечательного спортсмена и человека Леонида Смирнова, прошёл в Мантурове 2 и 3 ноября.

В нём приняли участие 4 женских команды и 4 — мужских. Надо отметить, что более активна стала молодёжь, которая буквально рвётся в бой. Команда девушек из пос. Октябрьского сумела показать неплохую игру и смело заявить о себе. Несмотря на упорную борьбу, главных наград на турнире по волейболу мантуровские спортсмены не удержали и Кубки отправились в другие районы.Среди женских команд победителем стали нейчанки, серебро у спортсменок из Макарьева, мантуровская команда завоевала бронзу.

В «мужской» день турнира борьба за Кубок была ещё напряжённей. Практически равное количество очков по итогам игр набрали команды Мантурова и Шарьи и разделили третье место. Серебро завоевали спортсмены из Судиславля, которые значительно повысили уровень своей игры. Победу одержала команда из пос. Красное-на-Волге — они к этому долго стремились. Особый кубок турнира был вручен самому возрастному игроку — так же нашему земляку Леониду Мизгирёву, ему 73 года (на фото). Помощь в проведении турнира и награждении волейболистов оказали комбинат «Свеза» в г. Мантурово, администрация городского округа и племянники Леонида Смирнова — Владимир и Евгения.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*