Ко Дню рождения… сосиски «Авангард» провёл экспресс-конкурс

Ко Дню рождения… сосиски  «Авангард» провёл экспресс-конкурс

 

 

Есть в календаре такая дата — День рождения сосиски, 13 ноября. История гласит, что «виновником» её учреждения стал житель Вены, хозяин мясной лавки Иоганн Георг Ланер. В этот день 214 лет назад он придумал новый рецепт колбасок, смешав два вида фарша — свиной и говяжий.

Мы же не стали изобретать никаких рецептов, а просто решили порадовать наших читателей новым экспресс-конкурсом, который и прошёл в минувшее воскресенье в группах нашей газеты в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

В оговорённое заранее время в обеих группах одномоментно появились темы с детской загадкой: «Длинный поезд без колес шустро тянет паровоз./ Все вагоны гладкие и на вкус приятные./ Этот поезд нужен на обед и ужин». Заметим, что мы выступили и автором этой загадки, чтобы исключить возможности быстренько «загуглить» ответ в интернете. Авторы первых двух правильных ответов — Ирина Калинина и Ольга Соколова (Ершова) — получилив качестве приза то, о чем говорилось в загадке: сосиски от нашего спонсора — магазина «Павловская курочка».

Вот что сказали победительницы во время вручения:

Ирина КАЛИНИНА:

— О конкурсе узнала совершенно случайно. Я подписана на группы «Авангарда» в социальных сетях, в воскресенье зашла в интернет, увидела объявление, решила подождать указанного времени. Честно скажу: не сразу отгадала вашу загадку, пыталась даже в интернете искать ответ — не нашла. Подумав, поняла, что речь идёт про сосиски. Интересный и неожиданный конкурс! Теперь буду чаще заходить в группы и участвовать в других конкурсах. Спасибо!

Ольга СОКОЛОВА:

— Я увидела уведомление о конкурсе, которое было размещено в субботу в социальных сетях. В воскресенье зашла в группу уже целенаправленно вместе с 8-летним ребёнком. Не сразу получилось найти ответ, ломали голову вместе с сыном. И очень обрадовались, когда оказалось, что ответили правильно и стали победителями. В конкурсах от «Авангарда» участвуем не в первый раз, очень нравится такая форма работы с читателями. Спасибо за приятный сюрприз.

Поздравляем с этой победой Ирину и Ольгу! И благодарим нашего спонсора индивидуального предпринимателя Вячеслава Орлова за предоставленные призы! И конечно, призываем наших читателей следить за новостями в группах нашей газеты, где для вас будут и впредь проводиться новые весёлые и познавательные конкурсы.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*