День призывника На службу ратную

День призывника  На службу ратную

…провожали ребят в минувшую пятницу, 25 октября. Торжественное мероприятие, посвящённое будущим защитникам Родины, состоялось в Центре досуговой деятельности.

С приветственным словом к юношам-призывникам обратилась Мантуровский военный комиссар Светлана Ванеева. Она рассказала о том, как идёт осенний призыв, об изменениях, которые коснутся граждан призывного возраста — в частности, ребята, которые имеют право на освобождение от призыва или на отсрочку, с этого года при желании могут это право не реализовывать и отдать долг Родине на общих основаниях. Для этого нужно обратиться с заявлением в призывную комиссию. Она в частности отметила:

— Призывные комиссии начали работу с 1 октября и будут продолжать её до 31 декабря. В этом году в Мантуровском, Межевском и Кологривском районах в общей сложности предстоит призвать на воинскую службу более 100 человек. Мы уже получили наряд на отправку призывников. Первая отправка будет 6 ноября, скоро начнем вызывать ребят на вручение повесток на призыв. Медицинские комиссии на сегодняшний день прошли более 70 человек. Мы призываем в разные рода войск. Территория призыва 2019 года такова: сухопустные войска отправятся на ст. Белореченскую Серевокавказской железной дороги, станция Песочная Октябрьской железной дороги, Тейково, Северная железная дорога, Ковров Горьковская область, Россошь, Юговосточная железная дорога, Балашиха. Войская начиональной гвардии — Питер, Москва. Воздушно-десантные войска — Псков, Омск, есть наряд в военно-морской флот (Питер).

Армия всегда была для молодых людей хорошей жизненной школой. Время службы в армии — это период возмужания, приобретения зрелости, физической и нравственной закалки.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*