Вошёл в двадцатку сильнейших спортсменов-ветеранов России

Вошёл в двадцатку сильнейших спортсменов-ветеранов России

…наш земляк Владимир Воскресенский.В числе восьми костромских ветеранов спорта, представлявших область на VI Спартакиаде пенсионеров России, был и В.А. Воскресенский. Его результат — 20 место в беге на тысячу метров — можно считать весьма неплохим, ведь на эти состязания в Уфу съехались сильнейшие спортсмены старшего поколения из всех регионов страны.
— На спартакиаду я ездил в четвёртый раз — там есть определённые требования: если участвуешь два года подряд, то потом нужно сделать перерыв. И конечно, необходимо было пройти серьёзный отбор сначала в своём регионе. Это мероприятие очень высокого уровня, первенство России, то есть обязательно участие всех субъектов РФ. Проходит оно на лучших спортивных аренах мирового класса. Более семисот спортсменов состязались в нескольких видах спорта: беге, плавании (наша костромская спортсменка заняла в этом виде третье место), стрельбе, дартсе, шахматах. Приезжали также шесть команд из иностранных государств. Мы выступили неплохо. Если на предыдущих спартакиадах костромичи выше 35-го места не поднимались, то нынче наша команда стала восемнадцатой. Впечатления остались самые лучшие: к нам очень доброжелательно все относились, были созданы комфортные условия для четырёхдневного проживания, организована интересная экскурсия по Уфе, — рассказал нам Владимир Александрович.
Спортсмен-ветеран подчеркнул также, что советует всем пенсионерам вести активный образ жизни, заниматься спортом. Это и для здоровья и самочувствия — большой плюс, и позволяет вести насыщенную впечатлениями жизнь в любом возрасте.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*