Награды и хорошее настроение — в преддверии профессионального праздника

Награды и хорошее настроение — в преддверии профессионального праздника

День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности комбинат «Свеза» в г. Мантурово отметил традиционно с размахом. Праздничное мероприятие состоялось на площади перед МЦ «Юность» и собрало не только сотрудников комбината, но и приглашённых гостей, и просто прохожих.Началось торжество несколько необычно — с велопробега, стартовавшего у комбината и финишировавшего на месте празднования, в котором приняли участие сотрудники «Свезы». Олег Надеждин, директор комбината «Свеза» в г. Мантурово, в приветственной речи отметил, что этот велопробег символизирует то пристальное внимание, которое уделяется на предприятии спорту, активному образу жизни, здоровью работающих. В этой связи он также отметил, что в июле этого года спортивная команда мантуровских фанерщиков стала четвёртой на корпоративной спартакиаде «Свезы», что является очень хорошим результатом.
Но, конечно, не только спортивными достижениями могут похвастаться работники комбината. В первую очередь здесь много тех, чей труд достоин всяческих наград. Потому главными действующими лицами на празднике были они — рабочие, мастера, сотрудники руководящего аппарата комбината, которым были вручены грамоты и благодарственные письма. Так, Почётные грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации из рук Олега Анатольевича получили Галина Кухарук, заведующая материально-техническим складом, и Светлана Коряковцева, починщик шпона и фанеры; Почётными грамотами департамента лесного хозяйства Костромской области были награждены мастер смены Наталья Голубева, починщик шпона и фанеры Наталья Толмачёва, сборщик Наталия Хрусталёва, станочники ребросклеивающего станка Ольга Тарасова и Ольга Соболева, специалист по производственной документации Елена Макаренко, сортировщики шпона и фанеры Ирина Таланкина, Людмила Смирнова и Наталья Архипенко, вентилевой гидравлического пресса Андрей Лузинов, техник-электроник Дмитрий Чесноков, аппаратчик по производству синтетических клеящих смол Андрей Толиков.
Очень важно, что поздравить самый крупный трудовой коллектив города пришли и представители власти. Глава городского округа Алексей Смирнов подчеркнул, что фанерный комбинат был и остаётся не только крупнейшим налогоплательщиком муниципалитета, но и надёжным социальным партнёром администрации. Алексей Михайлович так же вручил сотрудникам «Свезы» заслуженные награды: благодарностей от администрации области были удостоены Андрей Смирнов, слесарь-ремонтник, и Николай Петряшов, мастер-механик участка автомобильного транспорта. От администрации городского округа почётные грамоты получил 21 работник комбината.
Очень эмоционально выступил и депутат областной Думы Анатолий Краев. Он обратил внимание на то, что Костромская область, отметившая в этом году 75-летие, была образована как лесопромышленная, её основной задачей была поставка лесостроительных материалов для возрождающегося производства, строительства, для налаживания мирной жизни. И сегодня лесоперерабатывающая промышленность — это основа экономики нашего региона. А комбинаты группы «Свеза», которых в области два, — это флагманы отрасли. Анатолий Михайлович вручил грамоты Костромской областной Думы Наталье Подберёзкиной, сушильщику шпона и фанеры, Сергею Кузину, водителю автомобиля, Данилу Данилкину, машинисту крана; а также благодарственные письма шести сотрудникам комбината.
Не осталась в стороне и Дума округа. Её депутат Андрей Хлябинов, сам сотрудник «Свезы», поздравил коллег с профессиональным праздником и наградил почётными грамотами 15 человек.
Не менее значимыми и приятными стали награды, которые вручила сослуживцам Галина Журкина, председатель профсоюзного комитета комбината. И первым, кто был вызван на награждение, стал Олег Надеждин, руководитель комбината, который стоит у его руля с ноября 2016 года. Галина Ивановна вручила ему Почётную грамоту департамента лесного хозяйства Костромской области. А также высокой награды удостоен весь комбинат — его директор получил из рук председателя профкома Почётный Диплом Союза лесопромышленников и лесоэкспортёров Российской Федерации. Но и это не всё! Почётным Дипломом Союза лесопромышленников и лесоэкспортёров Российской Федерации были отмечены производство шпона и отдел электроснабжения, награды получили руководители этих подразделений Сергей Гризоглазов и Алексей Яковлев. Профсоюзные награды получили пятеро работников комбината: Почётные грамоты Федерации организаций профсоюзов Костромской области удостоены Надежда Петухова, сортировщик шпона и фанеры, Елена Кудрова, контролёр деревообрабатывающего производства, и Денис Киселёв, начальник отдела надёжности и планирования; Почётными грамотами Профсоюза работников лесных отраслей были награждены Дмитрий Колпаков, сортировщик шпона и фанеры, и Ирина Ерофеева, специалист по развитию бизнес-системы.
Аплодисменты практически не смолкали. Хотя, конечно, далеко не все из награждённых смогли присутствовать на торжестве лично — производство остановить нельзя даже ради профессионального праздника.
Приятным и ярким подарком сотрудникам комбината стали номера танцевального ансамбля «Сувенир», которые перемежали приветственные речи и награждения. Юные танцоры, среди которых есть и дети сотрудников «Свезы», выступали воодушевлённо, каждый выход на сцену превращая в мини-спектакль, на что зрители откликались овациями.
В общем, праздник был настоящим — добрым, искренним, семейным. Как и положено быть профессиональному торжеству на градообразующем предприятии.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*