Победители получили призы от комбината «Свеза»

Победители получили призы от комбината «Свеза»

Итоги творческого конкурса «Вся сила леса», посвящённого 75-летию Костромской области, который редакция «Авангарда» проводила совместно с комбинатом «Свеза» в г. Мантурово, были подведены накануне профессионального праздника работников лесной и лесоперерабатывающей отрасли.

И хоть в этот раз участников заявилось не так много, зато мы можем с уверенностью сказать: каждая из представленных работ могла претендовать на победу — такую высокую планку задали авторы. Потому выбрать лучшие работы было архисложно!
Тем не менее первый приз по коллегиальному решению был присуждён нашему местному поэту Валентину Угланову. Его стихи, тронувшие до глубины души конкурсную комиссию, мы публикуем здесь же.
Особо отметила комиссия и работу 15-летней школьницы из Пермского края Анастасии Груздевой, которая во время летних каникул гостила у деда и бабушки в пос. Лесобаза и не осталась равнодушна к нашему призыву участвовать в конкурсе. Её сказку «Вся сила леса» вы тоже можете прочитать в  «Авангарде» №108 от 14 сентября.
Получили награды за второе место также Елена Шарахова и Владимир Тренюхин. Ценные призы были предоставлены спонсором и инициатором этого конкурса — комбинатом «Свеза» в г. Мантурово. Его представитель Георгий Удавихин, поздравив победителей, подчеркнул, что этот конкурс — первый, но не последний опыт сотрудничества с газетой в таком формате. Тем более, на следующий год комбинат отметит свой 105-летний юбилей, а значит, будет и замечательный повод порадовать наших читателей новыми интересными конкурсами.
А мы поздравляем победителей и желаем им успехов на творческой стезе. И, конечно, ждём от них новых произведений, которые будем с удовольствием публиковать на страницах «Авангарда».

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*