Дело сделано — дороги есть

Дело сделано — дороги есть

В рамках реализации программы «Развитие транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства» завершён ремонт нескольких участков грунтовых дорог в деревнях Самылово, Вочурово и посёлке Карьково, который осуществляла шарьинская подрядная организация ООО «Резерв» под руководством Андрея Рожина.

В посёлке Карьково, где мы на днях побывали, одна из улиц преобразилась, можно сказать, до неузнаваемости. Анатолий СОКОЛОВ, житель этого посёлка, так отозвался о проделанной дорожниками работе:
— Ремонт сделан идеально. Поверхность хорошо выравнена, сделаны водоотводы. Мы живём на соседней улице, и у нас картина иная. Дорога тоже требует серьёзного ремонта, особенно сложно проехать в дождливую погоду и зимой. Так что, возможно, теперь и нам придётся иногда пользоваться отремонтированной дорогой.
Владимир СИЛУЯНОВ, житель этого же посёлка, заметил:
— У меня брат живёт на этой улице, и я тоже там жил когда-то. Дорога давно требовала ремонта, пешком пройти по ней было очень сложно, только вдоль забора. Жители заметили, что она даже заболачиваться стала, болотные растения появились, может, и клюква бы скоро выросла. Шучу, конечно. Очень хорошо, что её привели в порядок, теперь на любой машине проехать можно. Молодцы дорожники!
Мы спросили генерального директора ООО «Резерв» Андрея РОЖИНА, как проводились работы:
— На объектах, которые мы ремонтировали, у нас работала постоянная бригада рабочих, около 10 единиц различной техники. В сроки, оговоренные в контракте, мы уложились, сделали всё своевременно. Сметная стоимость работ составляла чуть более 2 млн 600 тыс. рублей, в том числе 2 млн 500 тыс. руб. из областного бюджета. Общая протяжённость всех трёх участков — 0,682 км. Сделано профилирование, устройство выравнивающего слоя из песка, устройство щебёночного основания и оканавливание. Предварительная приёмка подтвердила, что качество работ соответствует нормативам. Главное, что люди довольны, и они уже высказали нам благодарность.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*