Местные инициативы обсудили в Елизарове

Местные инициативы обсудили в Елизарове

Побывав на двух сходах в Вочурове и Елизарове, убеждаешься, что население хорошо восприняло идею областного руководства совместными усилиями решать насущные задачи.

Сход в Елизарове проходил в местной школе. Здесь собрались заслуженные ветераны, интеллигенция, местные жители с активной жизненной позицией.
Управляющий делами главы администрации Марина Соколова проинформировала о целях и задачах проводимого конкурса, роли населения в разработке проектов и участии в их реализации. В ходе обсуждения елизаровцами была высказана просьба отделить часть здания школы для небольшого помещения учреждения культуры с отдельным входом, переоборудовать танцевальный зал, здесь же находятся библиотека и кабинет для кружковых занятий. В деревне нет Дома культуры, и жителям для проведения культурного досуга негде собраться.
Далее собравшиеся подняли вопрос о срочном ремонте дороги к местному погосту. В течение ряда лет дорожное полотно подмывается сточными водами, осыпается и на данный период представляет определённую опасность.
Ещё в населённых пунктах ряд улиц требуют либо грейдирования, либо ремонта. Местным жителям было предложено, используя возможности программы, отремонтировать колодцы, которые нуждаются в этом. Проблему с уличным освещением также можно решить таким же путём. Подняли собравшиеся и ещё одну актуальную на сегодня проблему — водоснабжение школы. Присутствовавшая на встрече Наталья Шаляпина, заведующий профильным отделом, высказала свои предложения по эффективному его решению.

Как констатировали приехавшие, озвученные инициативы до ноября должны быть оформлены в завершённые проекты, по каждому из которых необходимо будет собрать подписи жителей, а далее уже документация направится в область на рассмотрение и одобрение. О дальнейшей судьбе этих проектов «Авангард» обязательно будет рассказывать.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*