Прямая линия с Путиным — в эпицентре внимания

Прямая линия с Путиным — в эпицентре внимания

Прямая линия с президентом традиционно вызывает большой интерес у россиян. Мантуровцы – как активные зрители – внимательно следили за тем, что вчера после 12.00 происходило на телеэкране. 4 часа и 16 минут такова продолжительность  телеобщения с лидером страны была в этот раз. Глава государства ответил на 85 вопросов россиян. А всего их поступило более 2 млн. Отмечая статистику обращений, Президент выделил три главных проблемы. Это уровень жизни и доходов населения страны, здравоохранение и переработка мусора. Исключением не стали вопросы о состоянии дорог, жилищном строительстве, ЖКХ.

Во время общения с россиянами глава государства озвучил ряд принятых решений. Так уже в будущем году сотрудникам МЧС повысят заработную плату: жалование в ведомстве должно увеличиться примерно до 32 тысяч рублей. Больше станет и довольствие военнослужащих и военные пенсии. Наконец-то детские в размере сегодня 50 рублей с полутора до трёх лет будут представлять другую совсем цифру – от полутора до двух прожиточных минимумов. Будет решаться проблема нехватки профильных специалистов в медицине, продолжится техническое перевооружение отрасли. В целом, ситуацию по многим этим вопросам должна улучшить реализация национальных проектов. Произойдут и качественные изменения в отрасли «Культура».

Татьяна Лебедева, ветеран труда, «Заслуженный работник культуры», бывшая заведующая отделом культуры:

  • Во время прямой линии одним из первых прозвучал вопрос о работе в рамках национальных проектов. Владимир Владимирович  подчеркнул, что работа в рамках национальных проектов строится вокруг человека, чтобы добиться максимального результата во всех сферах жизнедеятельности. Это касается и кадровой политики и в сфере культуры. Порадовала информация, что в 2019 году в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» 85 сотрудников костромских учреждений культуры пройдут курсы по повышению квалификации. Обучение организовано в очной и заочной форме. Получить новые знания в профессии смогут специалисты из самых разных сфер на базе ведущих творческих вузов. И эта работа будет системной и ежегодной. Такой подход – очень правильный. Современные работники культурной нивы должны обладать современными методами работы.

 

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*