На борьбу с огнём были брошены все силы

На борьбу с огнём были брошены все силы

16 июня, благодаря оперативным действиям сотрудников лесничества и Мантуровской пожарно-химической станции, лесной пожар, обнаруженный в Карьковском лесничестве, за короткий срок локализован.

Как нас проинформировал начальник пожарно-химической станции Пётр Потехин, о возгорании в лесу, на противоположном берегу Унжи, напротив посёлка Карьково, сообщили местные жители. Определил место пожара и сообщил координаты Сергей Михеев, участковый первого участкового лесничества.
Все соответствующие местные службы сразу же оповестили, в свою очередь они направили в зону пожара технику и людские ресурсы. В ликвидации пожара было задействовано 8 единиц техники и 27 человек: сотрудники пожарно-химической станции, местного лесничества. К ликвидации возгорания присоединились работники местных СПК. Активное участие в тушении огня принял арендатор, который с помощью квадрокоптера точно определил место пожара. А затем направили туда 6 человек и 2 единицы спецтехники. Сложностей с переброской техники через реку не возникло: большой бульдозер и трактор переправились своим ходом. Остальная техника ехала через Лесобазу.
На другой день, 17 июня, руководство ПХС направило к месту пожара ещё и трал ГТС с вездеходом.
Предпринятые меры не допустили распространение пожара, угрозы населённым пунктам нет.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*