Ветеранам и гроза не беда

Ветеранам и гроза не беда

На городском стадионе ФОК «Спартак» состоялись соревнования среди команд ветеранских организаций городского округа, в которых приняли участие 70 человек. Приветствовал участников глава города Алексей Смирнов.

Несмотря на погодное испытание, которое выпало ветеранам (именно во время соревнований пошёл небывалый доселе проливной дождь), спортсмены показали стойкость и выдержку. Во время ливня соревновались внутри помещения, а когда дождь закончился, вышли на беговые дорожки, участвовали в соревнованиях под открытым небом.
Организованность и активность показали ветеранские организации фанерного комбината, связи и бывших предприятий: БХЗ, торга, объединения «Прогресс». Увеличилось число участников из сельской местности. Приехали спортсмены из деревень Рогово, Знаменка, посёлка Октябрьского.
Весёлая разминка, во время которой ветераны от души зажигали, добавила спортивного задора. А неожиданная непогода была поводом для шуток и хорошего настроения.
В результате напряжённой борьбы победителями в стрельбе среди мужчин стал Николай Немов, среди женщин — Светлана Чеброва. В соревнованиях по дартсу на первых местах — Любовь Смирнова и Анатолий Витол. Лидерами на разных дистанциях и в разных возрастных категориях в беге стали Наталья Смирнова, Лидия Корязина, Леонид Мизгирёв, Анатолий Смирнов.
Отлично выполняли спортсмены-ветераны, разработанные на грядках, такое упражнение, как поднятие туловища из положения лёжа. Победителями стали Нина Баженова, Николай Кузнецов. Они же сделали больше всех упражнений на отжимание. Молодцы!
После столь экстремальных соревнований, с грозой и дождём, но с хорошим зарядом бодрости и настроения все отправились на награждение и чаепитие.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*