Турнир памяти земляка

Турнир памяти земляка

Человек жив, пока жива память о нём… Леонид Смирнов не был выдающимся, титулованным спортсменом, не был олимпийским чемпионом, но он был замечательным человеком, жил в спорте, и в спорте продолжает жить его имя: волейбольный турнир, посвящённый памяти нашего земляка, проводится ежегодно.

17 ноября в спортзале ФОК «Спартак» за кубок мемориального открытого турнира сражались женские команды из Неи, Кологрива, Макарьева, Шарьи и Мантурова. Сильнейшей стала команда из Шарьи, в составе которой преимущественно молодёжь. Мантуровские спортсменки, хотя и были значительно старше соперниц, уступили совсем немного и заняли второе место. Бронзовым призёром соревнований стали волейболистки из Неи.

Среди мужских команд места распределились несколько иначе. Мужчины вступили в борьбу за награды во второй соревновательный день турнира — 18 ноября. Соперниками мантуровцев выступили команды из Шарьи, Неи, Макарьева, Судиславля и п. Красное-на-Волге. Здесь тоже турнирную таблицу возглавили шарьинцы, и в итоге они стали победителями. Мантуровцы удостоились бронзовой награды, на втором месте мужская команда из Неи.

Победители и призёры турнира награждены кубками и грамотами, а все участники получили в подарок вкусные сладкие подарки от близких Леонида Смирнова.

Владимир СМИРНОВ, племянник Л. Смирнова:

— Прошло уже пять лет, как его нет с нами… Но его помнят и коллеги, и друзья, помнят многие мантуровцы. И мы все каждый раз болеем за наши команды, поддерживаем проведение турнира. Поддержку всегда оказывает и Андрей Николаевич Гришин, бывший его начальник. Этот турнир важен для всей нашей семьи, всех родных. И в следующем году мы вновь ждём спортсменов в Мантурове, ждём встречи на волейбольной площадке.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*