Программа в действии: Проверили качество

Программа в действии: Проверили качество

Завершены работы по благоустройству дворовых территорий по программе «Формирование комфортной городской среды на территории г.о. г. Мантурово». Подрядная организация — Мантуровский филиал ООО «Костромаавтодор» (ДЭП-19) — выполнила все мероприятия в срок, обозначенный в контракте.

Качество выполненных работ принимали сами жители, представители администрации городского округа — руководители отделов КУМИ и архитектуры, представители подрядчика.

Пять дворовых территорий участвовали в этом году в программе благоустройства, минимальный перечень работ — асфальтирование проезда, установка ограждения из бордюрного камня, скамеек и урн — был предусмотрен почти везде. Во дворе дома № 10 на ул. Юбилейной собрались активные пенсионеры вместе с председателем ТСН «Юбилейный» Ю.В. Чехловой. Они следили за ходом работ, а теперь указали на имеющиеся, по их мнению, недостатки. Все замечания взяты, что называется, на карандаш. А в целом жители этих домов очень довольны, что участие в программе позволило так преобразить дворовые территории: красивые скамейки и изящные урны, возле подъездов чисто.

Мероприятия по благоустройству были выполнены и на ул. Н. Смирнова у домов №№ 15 и 17. И здесь проезд и подходы к подъездам заасфальтированы, установлены бордюры, скамейки и урны. Комиссия проверила территорию  и у  домов №№ 45 «А» и 45 «Б» на улице Советской. У этих двух домов проектом установка бордюров предусмотрена не была, но скамейки и урны есть у каждого подъезда.

Окончательная приёмка отремонтированных в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» дворов состоится только после того, как качеству всех работ будет дана экспертная оценка. Гарантийное обслуживание составляет 5 лет, и если экспертное заключение подтвердит претензии к качеству, то подрядчик должен будет устранить все недочёты.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*