Электронные больничные становятся всё востребованнее

Электронные больничные становятся всё востребованнее

8 ноября в МЦ «Юность» прошёл семинар с работодателями в рамках проекта «День соцстраха в районе». Около тридцати сотрудников бухгалтерских служб г. Мантурово и Мантуровского района собрались, чтобы задать вопросы областным специалистам по оформлению электронных больничных.

Это новшество недавно вошло в нашу жизнь. О том, насколько оно востребовано у мантуровцев сегодня, мы спросили у Натальи САВИНОЙ, руководителя пресс-службы КРО «Фонда социального страхования».

— Всего по области электронных больничных выдано 28 тысяч. На сегодняшний день количество электронных больничных по Мантуровскому району составляет более 748 листков. Доля их использования в общей массе выданных, предъявленных к оплате и уже оплаченных листков составляет 25%. Можно сказать так, что каждый 25-й больничный в Мантурове и Мантуровском районе выдаётся в электронном виде. Это выше среднеобластного значения практически в 1,5 раза. Если говорить о денежном выражении, то с использованием современного сервиса получателям перечислено порядка 7,1 млн рублей.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*