Программа в действии: Наводят порядок у учреждений культуры

Программа в действии: Наводят порядок у учреждений культуры

В рамках программы по формированию комфортной городской среды в трёх сельских поселениях — в Знаменском, Подвигалихинском и Октябрьском — начаты работы по благоустройству территорий.

Благодаря этой программе не только города, но и сельские поселения получили уникальную возможность привести в порядок территорий возле очагов культуры, которые являются центрами притяжения селян. Что касается средств, то основная их часть — 119 из 159 тыс. руб. на каждое из поселений — выделена из федеральной казны, оставшиеся расходы покроют сами поселения.

В Октябрьском сельском поселении производится благоустройство возле местного филиала культуры. Глава Октябрьского сельского поселения Виктор ПАТРУШЕВ сообщает:

— На сегодня завезено необходимое количество гравия для нижнего слоя. Площадку  грейдируют, эти работы выполняет наш местный житель Михаил Георгица.

Сейчас решается вопрос о приобретении скамеек для отдыха и бордюрного камня. Работы ведутся не достаточно быстрыми темпами, что связано с поломками техники. Но надеемся, что в скором времени площадку возле Дома культуры приведем в порядок.

В Знаменском сельском поселении также в воскресные дни завершались работы в рамках указанной программы. Глава Знаменского сельского поселения Роман СМИРНОВ сообщает:

— В начале октября была  сделана летняя сцена для проведения культурно-массовых мероприятий, произведена отсыпка дорожки щебнем,  ведется благоустройство возле памятника Неизвестному солдату. Установлен бордюрный камень, в пятницу завезли плитку и начали  необходимые работы. Думается, после их завершения территория возле памятника и администрации поселения будет более привлекательной. Это очень важно, поскольку это центральная часть нашей деревни.

В Подвигалихинском сельском поселении также идут к завершению работы, начатые по благоустройству.

Глава Подвигалихинского сельского поселения Наталья ЗУРУЕВА проинформировала:

— На минувшей неделе сделали новый мостик, начали делать тротуар к учреждению культуры, подсыпали песком и утрамбовали, положили щебёнку. После завершения работ в Знаменке, рабочие приступили к работе по укладке тротуарной плитки и у нас.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*