Безопасность детей — забота взрослых

Безопасность детей — забота взрослых

В рамках социального проекта «Грамотный пешеход» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Мантуровский» проконсультировали родителей дошкольников по вопросам детской дорожной безопасности.

Детский сад «Солнышко» города Мантурово стал площадкой для предметного разговора с родителями воспитанников детсада о безопасности детей-пешеходов. Дорожные полицейские рассказали, как воспитать ребёнка грамотным пешеходом, научить внимательности и осторожности на дороге, привить навык безопасного поведения при участии в дорожном движении. Отдельной темой, вызвавшей особый интерес взрослых, стало использование световозвращающих элементов. Сотрудники ГИБДД отметили, что у многих малышей на одежде и даже обуви присутствуют СВЭ, однако не всегда они прикреплены правильно, что снижает видимость ребенка на дороге в тёмное время суток. И показали, как правильно разместить световозвращающие элементы, ведь к тем, что уже являются деталью одежды, можно добавить новые. В том числе изготовленные собственными руками и вместе с детьми.

В своих отзывах родители подчеркнули актуальность таких бесед и предложили проводить их систематически. Всем участникам консультационных часов инспекторы раздали специально подготовленные памятки, в которых в стихотворной форме обозначена тема личного примера родителей в обучении ребёнка безопасному поведению на дороге.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*