Сергей Ситников подписал закон о финансовой поддержке муниципалитетов

Сергей Ситников подписал закон о финансовой поддержке муниципалитетов

Муниципальные образования Костромской области получат дополнительную финансовую поддержку для обеспечения прохождения отопительного периода. Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников подписал закон о внесении изменений в региональный бюджет.

На заседании Костромской областной Думы депутаты поддержали инициативу администрации региона о внесении изменений в областной бюджет и оказании дополнительной финансовой помощи муниципалитетам. Сегодня губернатор Сергей Ситников подписал соответствующий закон.
Муниципальным образованиям Костромской области будет направлено 100 миллионов рублей в виде дотаций. Данные средства необходимы для обеспечения прохождения отопительного периода, в том числе, закупки топлива, а также обеспечения выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы.
Кроме того, в соответствии с законом о внесении изменений в областной бюджет доходы региональной казны увеличены на 3,9 миллионов рублей. Это средства из федерального бюджета, которые в соответствии с распоряжением Правительства РФ будут направлены агропромышленным предприятиям на уплату процентов по  инвестиционным кредитам.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*