Молодежь offline: В Мантурове стартовало «Движение первых»

Молодежь offline: В Мантурове стартовало «Движение первых»

«Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми»
— таков девиз недавно образованного Российского движения детей и молодёжи (РДДМ)
«Движение первых», первичные организации которого открываются в эти дни в Мантурове.
В понедельник, 16 января, первое организационное мероприятие состоялось в школе № 7.

На традиционной утренней школьной линейке здесь был дан старт деятельности нового движения. В честь такого важного события к ребятам обратился глава муниципалитета Игорь Устюжанин.
— Вливаясь в ряды «Движения первых», вы получаете большие возможности, которые сегодня предоставляет город, область, наше государство для детей и молодёжи. Вы сможете развиваться как личности, получать новые знания и умения. Всё это пригодится вам в будущем. Но основная идея «Движения первых» в том, чтобы наполнить мир вокруг себя добрыми делами. Творите добро, заботьтесь о тех, кто рядом, кто нуждается в поддержке. И пусть у вас всё всегда будет хорошо!
Председатель комитета образования, культуры, молодёжи и спорта администрации г.о. г. Мантурово Наталья Скородумова пожелала ребятам творческих успехов. «Двигайтесь только вперёд и всегда будьте первыми!» — сказала она.
На этой линейке право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено главе округа. После чего ребятам рассказали о задачах и принципах нового движения.

Полную версию читайте на страницах газеты «Авангард»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*