Мантуровский футбол: все усилия не напрасны

Мантуровский футбол: все усилия не напрасны

Провожая старый год, принято подводить итоги. Для мантуровских футболистов 2022 год был результативным, а городской спортивный зал не пустовал — там постоянно проводились как тренировки, так и соревнования различного уровня. И не только по футболу. Об этом рассказал «Авангарду» директор МБУ ФОК «Спартак» Вячеслав Белов:

сех спортсменов и сотрудников ФОК «Спартак» с прошедшими новогодними праздниками и пожелать всем здоровья, успехов, новых побед. А главное — не бросать занятия спортом, ни при каких обстоятельствах, ведь спорт — это здоровье, это жизнь. А ещё хочу поблагодарить всех, кто помогал в организации и проведении соревнований, в достойном приёме гостей и спортсменов из других районов. Отмечу, что все усилия были не напрасны. Прошедший год был насыщен спортивными событиями. Соревнований мы провели очень много. А если говорить о футболе, то наши команды — как детские, так и взрослые — добились отличных результатов.
Например, команда «Свеза» в межмуниципальном турнире по мини-футболу памяти Ю. Кудрова заняла 1 место. Всего участвовало пять команд. Большую помощь в проведении этого турнира оказал депутат областной Думы Вячеслав Головников.
В рамках всероссийского проекта «Мини-футбол — в школу» у нас проходили зональные областные соревнования. По их итогам в лидеры вышли две команды средней школы № 3 (преп. В. Несмелов) и получили право участвовать в финале областных соревнований. Молодцы, здорово подняли уровень игры!
Для подготовки команды лицея № 1 (преп. Е. Белова) к финалу Кубка «НОВАТЭК» — «Шаг к большому футболу», мы провели товарищеский турнир, в котором так же принимали участие команды «Спартак» и «Свеза» — ради игрового опыта. И лицей, благодаря грамотной подготовке, получил-таки свою мечту — мини-футбольное поле. Вполне заслуженно, ведь команда лицея сильно сыграла, ничуть не хуже лидеров турнира — буевлян.
В декабре в ФОК «Спартак» стартовало открытое первенство г. Мантурово по мини-футболу. Летом наши футболисты ездили в Шарью для участия в Первенстве г. Шарьи по футболу. Теперь мы ответно пригласили соседей к нам. Первенство проводится в два круга, первый круг завершается 15 января. Участвуют команды: ФК «Шарья», «Вымпел-2» и «Торнадо» — тоже из Шарьи, команда из пос. Островского и две команды из Мантурова — «Свеза» и «Спартак» (юноши 2005-2006 г.р.). Пока лидирует шарьинский «Вымпел-2», «Свеза» — на второй позиции.
И уже в новом году 4-5 января в спортивном зале ФОК «Спартак» в рамках проведения Кубка Костромской области по мини-футболу прошли зональные соревнования, в которых «Спартак» занял первое место, а «Свеза» — второе. Впервые две мантуровские футбольные команды вышли в финал Кубка в числе сильнейших команд региона. Финал ещё впереди, предстоит серьёзная борьба. Очень поддержали и усилили состав «Спартака» наши выпускники, ныне студенты Илья Хмуров, Даниил Данилов, Сергей Сиротин, Алексей Колтаков, Тимофей Ладэ. Ребята не бросают спорт, продолжают спортивную карьеру, например, Илья и Сергей играют за ярославский «Шинник-2». Надеюсь, они смогут и в финале Кубка области выступить за родной «Спартак». Гордимся нашими выпускниками и ждём побед от юных поколений мантуровских футболистов. А всех болельщиков приглашаем на красивые и интересные матчи!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*