Фестивали, конкурсы: Тихий свет Рождества в каждом сердце

Фестивали, конкурсы: Тихий свет Рождества в каждом сердце

14 января в Центре досуговой деятельности прошло награждение участников и победителей муниципального и регионального этапов областного фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда».

В 13-й раз на Костромской земле фестиваль-конкурс «Вифлеемская звезда» зажёг яркие звёздочки юных талантов. В 2021 году в конкурсе участвовало рекордное количество ребят разного возраста — дошкольников, школьников и студентов — более трёх тысяч! В муниципальном этапе в нашем округе приняли участие 92 человека, 47 участников стали победителями и призёрами. Все конкурсные работы в номинациях «Художественное слово и театральное искусство», «Музыкальное искусство», «История и краеведение» и «Художественное творчество и декоративно-прикладное искусство» объединила одна общая тема — Рождество Христово.
— Мы сегодня поздравляем тех участников конкурса, которые особо проявили старания, труды, прославляя Господа нашего Иисуса Христа, который пришёл на землю ради нас и ради нашего спасения, чтобы объединить наши сердца и нашу любовь, чтобы принести радость в каждый дом, — обратился к присутствующим в зале Благочинный Мантуровского округа настоятель храма «Всецарица» иерей Андрей Гуцул.
Заместитель главы г.о. г. Мантурово по социальным вопросам Марина Ивойлова поздравила всех с праздником Рождества, поблагодарила конкурсантов и их педагогов, пожелала всем здоровья. Вручать награды в этот день было особенно приятно — свет звезды Вифлеема сиял в каждом взгляде, в каждом сердце, нёс тепло и доброту.
Дипломами участников областного фестиваля-конкурса награждены: в номинации «Музыкальное искусство» Костя Иванов (ШИ «Гармония», пед. А.Л. Комиссарова), Юлия Смирнова (ШИ «Гармония», пед. И.Д. Бондарь), дуэт «Весёлые ребята» — Павел Торопов и Александр Чебров (ШИ «Гармония», пед. А.Л. Комиссарова), Дарина Кудряшова (д/с «Огонёк», пед. О.В. Соколова). Специальным дипломом «Надежда» отмечен вокальный дуэт из детсада «Огонёк» — Дарья Лукина и Арина Соколова. Дипломы и ценные подарки были вручены победителям и призёрам. Ярослав Орлов завоевал диплом II степени в номинации «Художественное слово» (д/с «Ромашка», пед. Л.П. Горбунова и О.О. Соловьёва), дипломом II степени и паломнической поездкой «Святыни земли Костромской» награждена ученица Спасской школы Светлана Федосова (номинация «История и краеведение», пед. Е.Н. Шарахова). Дипломом I степени и подарками отмечен коллектив театрального объединения «Арлекин» группа «Звонница» Центра детского творчества, а его руководитель Валентина Николаевна Смирнова награждена паломнической поездкой по святым местам Костромского края. За подготовку лауреата областного открытого фестиваля-конкурса паломнической поездкой награждена и педагог детсада «Ромашка» Ольга Олеговна Соловьёва.
Прекрасным подарком всем, кто пришёл в этот день в ЦДД, стал новогодний интерактивный спектакль «Как-то в лесу зимучем…». Порадовала и выставка работ декоративно-прикладного творчества, выполненных в разной технике — кажется, из очень простых, практически бросовых материалов, умелыми руками и душой созданы чудесные поделки, на которые можно любоваться часами! Конечно, все они тоже посвящены светлому празднику Рождества. А потому несут в себе тот особый свет и любовь Спасителя к людям.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*