Жаркий лёд: «Грифоны» не шутят

Жаркий лёд: «Грифоны» не шутят

7 февраля, когда в России отмечается День зимних видов спорта, на ледовом корте НАО «Свеза-Мантурово» состоялся хоккейный матч между командами г. Мантурово и г. Кологрив.

Кстати, День зимних видов спорта в нашей стране был учреждён в феврале не случайно — именно 7 февраля 2014 года в г. Сочи стартовали XXII Олимпийские Игры. Помните их девиз? «Жаркие! Зимние! Наши!» А к зимним видам спорта в России относятся с особенной любовью — ведь зима у нас долгая и суровая, зато сердца горячие! Хоккей — это лёд и пламя, это спорт настоящих мужчин, это бурные эмоции и отчаянные битвы за победу. И мантуровские хоккеисты доказали снова: в нашем городе хоккей не только живёт, но и достоин всяческой поддержки и развития.
7 февраля на льду было жарко! Первый период встречи, второй… Наши «Грифоны» проигрывают гостям-кологривцам со счётом 2:5… Однако ход игры удалось переломить! Окончание второго и третий периоды в итоге принесли мантуровцам заслуженную победу — счёт 8:5 в пользу хозяев. Самым результативным игроком стал Илья Бухтияров — он забил 4 шайбы в ворота соперников. Две шайбы — «привет» от самого возрастного нашего хоккеиста Николая Калистова, и ещё по одной кологривцам забросили Александр Чубыкин и Михаил Киселёв.
Это уже не первая встреча и не первая победа мантуровской команды. Зимний сезон для наших складывается удачно. В конце декабря мантуровские хоккеисты в открытом чемпионате Уреньского района Нижегородской области обыграли команду «Арья» со счётом 5:1 и уступили в упорной и равной борьбе команде «Мега» — 1:2. В итоге стали бронзовыми призёрами чемпионата.
5 января в Рождественском турнире по хоккею с шайбой в Кологриве наши «Грифоны» обыграли и хозяев, и команду из Костромы с разгромным счётом, став победителями.
Сезон продолжается — 23 февраля мантуровские хоккеисты примут участие в ежегодном турнире памяти Андрея Сердцева в Нее. Да и на катке НАО «Свеза-Мантурово» эта товарищеская встреча была первой, но далеко не последней. Мантуровскому хоккею нужна поддержка и развитие! А для этого явно не достаточно усилий лишь нескольких энтузиастов… Необходима поддержка органов власти, популяризация этого вида спорта среди молодёжи и детей. И заинтересованность самих будущих хоккеистов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*