В Костромской области для водителей развёрнут пункт обогрева

В Костромской области для водителей развёрнут пункт обогрева

 

В связи с прохождением комплекса неблагоприятных метеорологических явлений, вблизи населенного пункта Мослово в Мантуровском районе на федеральной автодороге Кострома — Шарья — Киров – Пермь развёрнут передвижной пункт обогрева для водителей, сообщает главное управление МЧС России по Костромской области.

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на территории региона продолжится снегопад, в отдельных районах метель со скоростью ветра до 17 м/с, в ночные часы прогнозируется понижение температуры до минус 25 градусов.

В связи с этим ГУ МЧС России по Костромской области вблизи населенного пункта Мослово в Мантуровском районе на федеральной автодороге Кострома — Шарья — Киров – Пермь открыт передвижной пункт обогрева для водителей. Здесь есть всё необходимое – возможность согреться, отдохнуть, выпить горячий чай, зарядить мобильный телефон и т.д.

Пункт обогрева оснащен электро-бензогенератором, емкостями с питьевой водой, электрочайниками для кипячения воды. Помимо этого, имеется аптечка со средствами оказания первой помощи.

На период неблагоприятных метеорологических явлений управление МЧС по Костромской области, департамент региональной безопасности рекомендуют водителям по возможности не планировать и не выезжать в рейсы, переждать непогоду дома или на специализированных стоянках, а также соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения.

Для обращения за помощью необходимо звонить по телефону 112.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*