Над нами Небо и Господь, а с нами — «Русская песня»!

Над нами Небо и Господь,  а с нами — «Русская песня»!

26 июня в г. Мантурово состоялось грандиозное и очень ожидаемое событие — концерт участников Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России». Проще говоря, в наш город приехала сама Надежда Бабкина и привезла с собой не только Государственный ансамбль «Русская песня», но и целый караван творческих коллективов и солистов.

Такого стечения народа вечером в четверг площадь на ул. Советской, пожалуй, никогда не видала. Мантуровцы были в предвкушении невероятного праздника — и он состоялся!

По приглашению главы региона Сергея Ситникова десять дней участники фестиваля колесили по Костромской области, концерты прошли уже в девяти муниципальных образованиях. Мантурово стало десятым, завершающим тур, городом.
Для мантуровцев и гостей города на сцене выступили также ансамбли «Славяне», «Россияне», певец и композитор Евгений Гор, фольк-рок-группа «После 11», балет «Живая планета», фольклорно-этнографическая студия «Мерема» (Мордовия, г. Саранск), губернаторский театр танца Государственной филармонии Кузбасса «Сибирский калейдоскоп», ансамбль казачьей песни «Криница», солистка, финалист телевизионного шоу «Ну-ка, все вместе!» Анна Кузьмищева, певица Полина Пивоварова, исполнительница традиционного чукотского горлового пения, национальных танцев народов Севера и Дальнего Востока Олит Тевлянаут, актёр, певец и композитор Иван Замотаев. По традиции фестиваля, на одной сцене с прославленными коллективами выступили местные артисты — ансамбль «Народная потеха» (рук. О. Осадчук, ЦДД), хореографические ансамбли «Сувенир» (рук. Е. Тейш, МЦ «Юность»), «Радуга» (рук. Е. Кокарева, ЦДТ), дуэт «Фа энд Соль» из пос. Карьково.