Спорт — норма жизни: Очередные 50 километров

преодолели мантуровские лыжники на знаменитом Ростех Дёминском марафоне. Этот второй самый крупный лыжный марафон мира по количеству финишёров и самый масштабный среди марафонов России!

В этом ежегодном международном спортивном событии принимают участие практически все титулованные лыжники страны и спортсмены-любители. На трассах лыжно-биатлонного центра «Дёмино» под Рыбинском (Ярославская область) 2 марта 2024 года в 17-й раз собрались несколько тысяч участников. На старт 50-километровой гонки вышли члены сборной команды России, олимпийские чемпионы, победители и призёры различных гонок. А всего на эту дистанцию зарегистрировались более 2800 человек. Среди наших земляков лучший результат показал Сергей Малышев — 2 часа 13 мин. 21 сек., он финишировал 201-м. Немного отстал Сергей Хасаншин, прошедший 50 км. За 2 часа 20 мин. 30 сек. В первую тысячу финишёров вошёл также Владимир Лоскутов с результатом 2 часа 39 мин. 51 сек.

А победителем 50-километровой гонки стал Александр Большунов — трёхкратный олимпийский чемпион, король лыж. Вторым финишировал его партнёр по золотой олимпийской эстафете Денис Спицов, третьим — Александр Гребенько из профессиональной марафонской команды «Русская зима».

Пока погодные условия позволяют поддерживать трассы, лыжи чехлить рано. Лыжный сезон, как и соревнования, продолжается.