Внимание! Оперативно-профилактическое мероприятие

Внимание! Оперативно-профилактическое мероприятие

На территории Костромской области в период с 15 по 19 мая 2023 года, проходит оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на выявление и пресечение преступлений связанных с хищением культурных ценностей.

Мероприятие проводится  сотрудниками полиции в целях получения информации о лицах причастных к незаконному обороту культурных ценностей, государственных наград, а также о фактах незаконной торговли предметами составляющими культурную ценность.

Ещё одна важная цель данного мероприятия это – профилактика краж произведений искусства, предметов культа и антиквариата. В связи с этим, МО МВД России «Мантуровский», предлагает, в целях защиты собственности физических лиц, имеющих во владении ценные произведения искусства и предметы религиозного культа, произвести их описание и  проведение сотрудниками ОВД специальной маркировки предметов данной категории, что позволит  установить принадлежность предмета к Костромскому региону, даже если он будет вывезен за пределы области.

Полицейские обращаются к гражданам с призывом по всей имеющейся информации обращаться в подразделение уголовного розыска МО МВД России «Мантуровский» по тел. 2-04-58, либо Дежурная часть тел. «02».

 

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*