Молодёжь offline: Охота на работу

Молодёжь offline: Охота на работу

Пройдёт всего пару недель, и школьники, да и некоторые студенты тоже, смогут насладиться летним отдыхом. Однако многие из них хотели бы в период каникул не только отдохнуть, но и поработать. Для таких активных ребят на протяжении нескольких лет действует программа летнего трудоустройства несовершеннолетних. Этот год не стал исключением: в городском округе уже подготовлены рабочие места для 240 школьников и студентов, обучающихся в образовательных организациях Мантурова.

Однако сама процедура трудоустройства нынче претерпела некоторые изменения. Об этом читателям газеты рассказала Галина Ларионова, начальник отдела трудоустройства ОГКУ «Центр занятости населения по Мантуровскому району»:
— Во временных работах могут участвовать несовершеннолетние с 14 лет до 18 лет. Это очень важное мероприятие, которое является одним из направлений работы по профилактике безнадзорности и противоправного поведения в среде подростков. Виды работ, выполняемых ими, имеют общественно полезную направленность, при этом решаются задачи трудовой адаптации несовершеннолетних и осуществляется их материальная поддержка.
Предоставление услуги по организации временного трудоустройства подростков в свободное от учёбы время с этого года будет осуществляться исключительно через Общероссийскую базу вакансий и резюме «Работа в России». Аналогичные действия выполняют все соискатели, обращающиеся в Центр занятости.

Полную версию материала читайте на страницах «Авангарда»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*