Служу России! Быть военным — это престижно, но и ответственно

Служу России! Быть военным — это престижно,  но и ответственно

Тема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня звучит наиболее актуально. И очень важно, чтобы молодёжь видела примеры истинного патриотизма не только среди своих старших товарищей, но и среди ровесников или людей чуть старше, с которыми у юношества много общего. Встреча именно с таким человеком, участником СВО, состоялась вчера в Мантуровском политехническом техникуме.

Владислав сам был выпускником этого техникума. Получил диплом по специальности «мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка» в 2020 году и сразу отправился на срочную службу. Служил поначалу в одной из учебных частей войск ПВО, затем был направлен в Подмосковье, уже к месту постоянной службы. И там ему предложили заключить контракт. В настоящее время он готовится отбыть из отпуска, который провёл в родном городе. На предложение встретиться со студентами юноша ответил согласием. Отметим, что ребята слушали его с большим вниманием.

— За то время, что я проходил срочную службу, успел понять, что армия — это моё. Потому и решил заключить контракт, — рассказал Владислав. — На самом деле, кто бы что ни говорил, но армейская служба очень многое даёт человеку и в плане опыта, знаний, и в плане становления как личности. Армия учит ответственности, собранности, дисциплинированности. Ну, и, конечно, быть военным — это престижно, тем более, в сегодняшней ситуации. Я думаю, что это та профессия, в которой мужчина может полностью реализовать себя. Вот смотрите: когда молодой человек приходит на срочную службу, он это делает потому, что надо. Не все идут служить с желанием, кто-то просто подчиняется долгу. Ну, а контрактную службу уже выбирают те, у кого есть чёткая мотивация. Потому здесь практически нет случайных людей. А если и появляются, то надолго не задерживаются.

— Если вы, прослужив какое-то время на срочной службе, поймёте, что в армии вам нравится, что служба вам по плечу, не бойтесь заключать контракт. Здесь служат нормальные ребята. А опыт приходит со временем.

Полную версию материала читайте на страницах «Авангарда»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*