Поддержка малого бизнеса: Соцконтракт — для тех, кто не сидит без дела

Поддержка малого бизнеса: Соцконтракт — для тех, кто не сидит без дела

Нужна работа? — найди её! А если не можешь найти то, что по душе, организуй себе рабочее место сам. И поможет в этом государство посредством заключения соцконтракта. Немало наших земляков воспользовались такой возможностью и улучшили своё материальное положение. Но много и таких, которые не знают, что можно получить государственные выплаты на открытие собственного дела. Тот самый начальный капитал.

Среди регионов России, участвующих в реализации программы соцконтрактов, Костромская область находится в числе лидеров по показателю эффективности использования этой меры поддержки населения. По инициативе губернатора Сергея Ситникова Костромская область ввела систему социальных контрактов одной из первых в стране. Программа работает в регионе с 2014 года, привлекая всё большее количество участников. С прошлого года размеры единовременной выплаты были увеличены: на открытие собственного дела — до 350 тысяч рублей, на развитие личного подсобного хозяйства — до 200 тысяч рублей.
Ирина Разумова открыла в нашем городе фотостудию так же благодаря соцконтракту. И хотя пришлось преодолеть некоторые препятствия, и осуществить задуманное удалось не в ранее намеченный срок, Ирина довольна и… строит грандиозные планы. Творческих идей молодой женщине не занимать, этот капитал всегда под рукой.

Полную версию материала читайте на страницах «Авангарда»

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


*